В школах района прошла неделя профилактики ВИЧ-инфекций и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
14122022С 5 по 9 декабря 2022 года на территории Усольского района  была проведена Неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья». Неделя стартовала 5 декабря, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Во всем мире 1 декабря служит напоминанием о том, что должен быть положен конец глобальному распространению эпидемии ВИЧ и СПИДа.
В рамках данной недели были проведены профилактические беседы, открытые уроки, классные часы и другие информационно-просветительские мероприятия со школьниками всех возвратов.
Целью недели было снижение рисков передачи ВИЧ среди подростков с помощью формирования нравственной позиции по отношению к семье. В МБОУ «СОШ №6», в ходе декады «Здоровая семья» были проведены следующие мероприятия: Флэш-моб «Танцуй ради жизни», онлайн опрос для учащихся и их родителей, просмотр фильма, и выступление специалистов со СПИД кабинета с лекцией в СКК «Импульс»,  вебинар, анкетирование.
Насыщенно прошла профилактическая неделя в МБОУ «Тальянская СОШ № 17». В первый день недели - беседа-презентация «Здоровому всё здорово!» в первом классе, беседа с элементами игры «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» во втором классе; второй день недели дети 2-3 классов просматривали видеоролики «Здоровая семья» и мультфильма «Барбоскины. Здоровая Семья»; в третий день у 4-5 классов проводились игровые мероприятия «Здоровая семья - здоровые дети», «Здоровая семья - здоровая нация». Завершилась неделя беседами с учащимися 8,9 и 11 классов, а так же с родителями на тему: «Как поговорить с подростком о ВИЧ инфекции» с раздачей памяток.
В Хайтинской школе, в рамках недели, была проведена акция «Моя семья самая спортивная и позитивная», волонтерами школы организована акция «Красная ленточка», также состоялись классные часы на тему «традиции и ценности семьи», с ребятами 2-4 классов провели игру-соревнование «Весёлые старты».
Всего в течение недели проведено 124 мероприятия, охват обучающихся составил 2787 человек, 586 родителей.
Проведение недели позволило успешно выполнить поставленные задачи.
Профилактические мероприятия оказали положительное влияние на обучающихся, родителей и педагогов.
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «СОШ № 6 https://m.vk.com/wall-215867799_105
МБОУ «Белая СОШ» https://vk.com/wall-105780057_3472
МБОУ «Мишелевская СОШ №19» http://mischool.uoura.ru/
МБОУ «Новожилкинская СОШ» https://vk.com/wall-210635185_205
МБОУ «Тельминская СОШ» http://telma.uoura.ru/
МБОУ «Холмушинская ООШ» http://holmsc.uoura.ru/
МБОУ «Большееланская СОШ» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Здесь новые шаблоны для dle