Школьники Усольского района против курения!

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
maxresdefaultЕдиная областная неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие!», приуроченная к Международному дню отказа от курения (17 ноября) прошла в школах Усольского района в ноябре 2022 года.В проведении профилактической недели приняли участие все школы района.
Каждый день профилактической недели был ярким, насыщенным разнообразными формами работы. Началась Неделя с торжественного открытия, на котором обучающиеся были ознакомлены с целью, задачами и планом недели. Во второй день прошли классные часы: «Курить – здоровью вредить», «Никотин – яд!», «Курение – это взросление?».
В последующие дни Недели проходили акция «Мы против курения!», профилактический квест-игра для школьников « Минздрав предупреждает: курить не модно!», которая была направлена на развитие негативного отношения к курению; конкурс агит-плакатов « Никотин -вред», спортивные мероприятия, просмотр видеороликов о вреде курения. Обучающиеся МБОУ «СОШ № 7» с.Сосновка произвели расчеты трат курильщика в год и получили сумму около 200 000 рублей! В ходе обсуждения предлагали варианта более рационального расходования денежных средств.
По результатам анкетирования большинство обучающихся школ Усольского района негативно оценивает курение. Они достаточно хорошо информированы о вреде курения и считают его одной из причин рака лёгких. Вывод, к которому пришли ребята по итогам проведённых мероприятий – здоровье и курение несовместимы.
Всего в течение недели проведено 109 мероприятий, охват обучающихся составил 3797 человек, 426 родителей.
Проведение недели позволило успешно выполнить поставленные задачи. Профилактические мероприятия оказали положительное влияние на обучающихся, родителей и педагогов.
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «Белореченский лицей» https://vk.com/club166334684?w=wall-166334684_2642
МБОУ «Мишелёвская СОШ №19» https://vk.com/wall-193694700_274
МБОУ «СОШ № 20» https://vk.com/wall-189498399_314
МБОУ «СОШ №7» https://vk.com/wall-213784263_162
Здесь новые шаблоны для dle