В школах района прошла единая неделя профилактики экстремизма!

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
X8HEJSwG F0Областная неделя профилактики экстремизма «Единство многообразия», приуроченная к Международному дню толерантности (16 ноября) прошла в школах Усольского района в ноябре 2022 года.
В проведении профилактической недели приняли участие все школы района.
В рамках этой недели были проведены профилактические беседы, классные часы, открытые уроки и другие информационно-просветительские мероприятия со школьниками всех возрастов. Мероприятия были проведены с целью формирования и развития у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям. В МБОУ «Белореченская СОШ» ходе декады «Единство многообразия» были проведены следующие мероприятия: разговоры о важном на тему «Мы разные, мы вместе», классные часы «Мы такие разные, но у нас много общего», спортивные соревнования, конкурс плакатов «Секрет дружбы».
В ходе данных мероприятий ребята знакомились с многонациональными традициями российского народа, обсуждали вопросы национальных и межличностных взаимоотношений, участвовали в играх и получали навыки дружеских отношений.
В МБОУ «Буретская СОШ» неделя толерантности завершилась круглым стол с детьми Совета старшеклассников по теме «Я за толерантность!». Инспекторы ОДН ОП МО МВД России «Усольский» обсуждали с детьми нравственные ценности, как воспитать в себе чувства сопереживания, доброжелательных отношений между людьми.
Насыщенно профилактическая неделя прошла и в МБОУ «СОШ № 6» п.Железнодорожный, в первый день недели прошла линейка, посвященная недели толерантности. Установлен стенд «Мое настроение», при входе в школу каждый участник рисовал свое настроение и вывешивал на экран, во второй день недели ребята с 1-7 классов с удовольствием воспоминали любимые сказки всех народов. На третий день недели прошли классные часы, родительские собрания, тестирования, которые позволили узнать, как дети и их родители толерантны друг к другу и окружающим. Завершилась неделя флешмобом «Быть дружным - это здорово, подведением итогов и вручением наград детям, наиболее ярко проявившим себя в тематических мероприятиях.
Всего в течение недели проведено 195 мероприятий, охват обучающихся составил 4831 человек, 595 родителей.
Проведение недели позволило успешно выполнить поставленные задачи. Профилактические мероприятия оказали положительное влияние на обучающихся, родителей и педагогов.
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «Буретская СОШ» http://buret.uoura.ru/index.php/1010-tolerantnost-spaset-mir
МБОУ «СОШ №20» https://vk.com/wall-189498399_283
МБОУ «СОШ №6» https://vk.com/public215867799?w=wall-215867799_73
МБОУ «Хайтинская ООШ» http://xaitaoosh.uoura.ru/index.php/zdorove

Здесь новые шаблоны для dle