Будущее в моих руках

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
profnedelya 102022Областная неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом прошла в школах Усольского района в октябре 2022 года.
В проведении профилактической недели приняли участие все школы района.
В рамках этой недели были проведены профилактические беседы, классные часы, открытые уроки и другие информационно-просветительские мероприятия со школьниками всех возрастов. Основная цель: информирование обучающихся о вреде алкоголя, его негативном влиянии на несформировавшийся организм подростка, об ответственности детей и их родителей за употребление спиртных напитков несовершеннолетними.
Классными руководителями проведены классные часы: «За здоровый образ жизни», «Урок трезвости», на которых говорилось о том, как действует алкоголь на детский организм, прошла демонстрация видеофильмов о вреде алкоголя на подростков с раздачей брошюр.
Всего в течение недели проведено 104 мероприятия, охват обучающихся составил 3727 человек, 628 родителей.
Проведение недели позволило успешно выполнить поставленные задачи. Профилактические мероприятия оказали положительное влияние на обучающихся, способствовали формированию негативного отношения к алкоголю, развитию навыков проявления силы воли, помогли школьникам расширить представление о способах проведения досуга.
 Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «СОШ №20» https://vk.com/wall-189498399_260
МБОУ «СОШ №6» https://vk.com/wall-215867799_46
МБОУ «СОШ №7» http://sosh7.uoura.ru/index.php/home
МБОУ «Тайтурская СОШ» https://vk.com/public214369149  
Здесь новые шаблоны для dle