Методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

вкл. .

На сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) 2020 года по 13 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.
С 15 апреля 2020 года опубликованы рекомендации по подготовке к основному государственному экзамену (ОГЭ).
В рекомендациях представлены структура и содержание контрольных измерительных материалов 2020 года, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение или повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ, ОГЭ и другими дополнительными материалами.

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня

вкл. .

Срок начала основного периода ЕГЭ-2020 будет перенесен на 8 июня, ОГЭ-2020 – на 9 июня
Срок начала основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2020 года будет перенесен на 8 июня, основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9 классов – на 9 июня. Такие решения готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и объявлением нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля.
Основной период ЕГЭ 2020 года должен был пройти с 25 мая по 29 июня, сдавать экзамен планируют около 797 тысяч человек. Проведение основного периода ОГЭ 2020 года планировалось с 22 мая по 30 июня, на участие в экзаменах зарегистрировались более 1,4 миллиона девятиклассников.

Участники досрочного периода ЕГЭ смогут сдать экзамены в основной период

вкл. .

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода перенесены, они смогут сдать экзамены в основной период. Соответствующие изменения внесены в расписание экзаменов, утвержденное совместным приказом Минпросвещения и Рособрнадзора, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе первого заседания совместной рабочей группы Минпросвещения и Рособрнадзора по координации работы региональных и территориальных органов управления образованием.
Проведение досрочного периода ЕГЭ планировалось с 20 марта по 13 апреля. На участие в экзаменах в эти сроки было зарегистрировано более 32 тысяч человек. В Иркутской области на этап досрочной сдачи ЕГЭ было заявлено 357 человек.
- На экзамены в досрочный период в основном зарегистрированы выпускники прошлых лет. Для них в расписании основного периода предусмотрены резервные дни, в которые они смогут сдать экзамены, – сообщил Анзор Музаев.

ЕГЭ - 2020

вкл. .

В Усольском районе в 2020 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать 169 выпускников, в том числе 164 выпускников текущего года, 5 выпускников прошлых лет (ВПЛ сдают экзамены в дополнительные сроки основного периода).  Всего в 2020 году в Усольском районе ЕГЭ будет проводиться по 11 предметам.  
Как и в прошлые годы, все выпускники сдают два обязательных предмета – русский язык, математику (базовый или профильный уровень) и предметы по выбору. Русский язык будут сдавать – 166 человек, математику  базового уровня – 55, математику профильного уровня – 111 человека.
Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику базового либо профильного уровня. Другие учебные предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования.

Уважаемые родители выпускников!

вкл. .

Комитет по образованию приглашает вас 18 марта 2020 года принять участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».
На своем опыте можно будет увидеть и узнать:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
- как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории;
В связи с тем, что 2020 год объявлен Президентом страны Годом памяти и славы, для прохождения единого государственного экзамена родителями основным предметом выбрана история.
Сбор участников в фойе МБОУ «Белореченская СОШ» состоится 18 марта 2020 года в 14.00. Начало экзамена в 15.00. На выполнение задания отводится 45 минут.