Сборник "ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ: историко-культурные достопримечательности Усольского района"

Опубликовано в Туристические маршруты по посёлкам

В 2019 году в рамках Года развития села Усольского района Комитетом по образованию МР УРМО разработан проект  «С чего начинается Родина?».
Цель проекта: разработка туристических маршрутов по посёлкам (об истории, достопримечательностях и другое) и их проведение школами для населения района.
В сборнике «ТУРИСТИЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ: историко-культурные достопримечательности Усольского района» представлены результаты реализации данного проекта.
Сборник, 1 часть (скачать)
Сборник, 2 часть (скачать)

Моя малая Родина - Мишелёвка

Опубликовано в Туристические маршруты по посёлкам

 
Экскурсионный маршрут был разработан к 150-летию со дня основания Хайтинской фарфоровой фабрики и нашего посёлка.
История нашего родного посёлка Мишелёвка имеет глубокие корни и насыщена многочисленными интересными событиями. В последние годы возрос интерес к истории родного края, всё чаще учащиеся школы и многие жители посёлка стали обращаться с просьбами рассказать об истории появления посёлка, событиях, происходивших в нашем крае.
Так родилась идея создания экскурсионного маршрута  по родному краю, чтобы не только школьники и  жители посёлка, но и приезжающие гости могли ознакомиться с его историей и достопримечательностями. 
Целью нашего проекта является разработка экскурсионного маршрута по посёлку Мишелёвка, который помог бы пробудить интерес к истории своего родного посёлка, желание больше узнать о его прошлом.