Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

вкл. .

Уважаемые родители выпускников!
Комитет по образованию Усольского района приглашает вас 7 апреля 2021 года принять участие во Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».
На своем опыте можно будет увидеть и узнать:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
- как выглядят КИМ ЕГЭ по русскому языку

С 31 мая 2021 года начинается основной период сдачи ЕГЭ

вкл. .

Сегодня, 1 февраля 2021 года, состоялась пресс-конференция на тему: «Государственная итоговая аттестация – 2021: изменения в порядок проведения». Мероприятие инициировано общественно-политической газетой «Областная» с целью освещения социально-значимых тем, касающихся широкого круга читателей, имеющих широкий общественный резонанс, в которых необходима экспертная оценка.
Онлайн-трансляция мероприятия для представителей СМИ состоялась в прямом эфире группы https://www.facebook.com/ogirkru/.

Аттестация-2021: особенности экзаменационной кампании

вкл. .

news
Минпросвещения России и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году. «Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», – прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

вкл. .

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

Сроки написания итогового сочинения в 11 классах перенесены, итоговое собеседование в 9 классах пройдет дистанционно

вкл. .

Проведение итогового сочинения (изложения) для выпускников 11 классов 2 декабря 2020 будет перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.