Печать

Итоги районного конкурса робототехники "Роболайф-2017"

вкл. . Опубликовано в Новости

DSC 4037Фотоальбом
Робототехника - эта сфера науки, знаний и современных технологий, которая будет востребована в ближайшие годы. Робототехника - это одно из приоритетных направлений технологического развития в сфере ИТ-технологий, которые определены Правительством в рамках "Стратегии развития отрасли информационных технологий в РФ на 2014-2020 годы и перспективу до 2025 года".
31 октября 2017 года Белая школа распахнула свои двери для талантливых детей, увлеченных робототехникой. 54 школьника из 12 общеобразовательных учрежденийи и 13 воспитанников из 3 дошкольных образовательных учреждений собрались на V районный конкурс образовательной робототехники "Роболайф-2017". В рамках районного конкурса по робототехнике «Роболайф-2017» прошёл и творческий конкурс «Экоробот», на котором было представлено 12 проектов.
И радостно то, что клуб единомышленников растёт из года в год. Все участники соревнований с достоинством и честью прошли все испытания.
Большинство участников занимаются робототехникой не первый год и уже имеют большой опыт участия и в областных соревнованиях, и во всероссийских. Поэтому борьба за призовые места была серьёзная.
В результате победителями стали:
В направлении «Hello,Robot!»Lego:
- категория «Чертёжник»:
1 место – команда «Ingeneric» (Бархатов Иван, Корней Семён), МБОУ «Буретская СОШ», руководитель – Мязина М.Л.;
2 место – команда «Роболюбы» (Михеев Даниил, Овчинников Владислав), МБОУ «Мишелёвская СОШ», руководитель – Сахарова М.А.;
3 место – команда «Собиратель» (Ковалёв Сергей, Курилов Артём), МБОУ «Мишелёвская СОШ», руководитель – Сахарова М.А.;
  • - категория «Перевозчик»:
  • 1 место – команда «Зевс» (Кирдеев Алексей, Казанцев Андрей), МБОУ «Белая СОШ», руководитель – Шагазетдинова Н.А.;
  • 2 место – команда «Стрела» (Иванов Александр, Дзюба Сергей), МБОУ «Белая СОШ», руководитель – Шагазетдинова Н.А.;
  • 3 место – команда «Спартанцы» (Борисов Олег, Никозов Денис), МБОУ «Белая СОШ», руководитель – Шагазетдинова Н.А.;
В направлении «Робокарусель»:
1 место – команда «Тигр» (Беляевский Никита, Гетцель Даниил, Корень Егор, Черношей Кирилл, Федоскин Кирилл), МБОУ «Белая СОШ», руководитель – Шагазетдинова Н.А.;2 место – команда «К-9» (Усмонов Ёкубджон, Лузгин Артём, Гаврилюк Екатерина), МБОУ «Белая СОШ», руководитель – Шагазетдинова Н.А.;
3 место – команда «Метеор» (Приходько Фёдор, Негожев Валерий, Поляковский Никита), МБОУ «Белореченский лицей», руководитель – Мурзина Е.Г.

IMG 1374Победители творческого конкурса проектов:

- Рыбников Тимофей, Синькова Влада, Митюкова Полина, Ружникова Ева, Моисеева Милана, воспитанники МБДОУ «Детский сад № 13 «Ласточка», руководитель – Карпова И.В.;
- Исхаков Марат, Улитин Владимир, учащиеся МБОУ «Хайтинская ООШ», руководитель – Шишанина О.В.;
- Наливных Илья, Коровин Антон, учащиеся МБОУ «СОШ № 7», руководитель – Пермякова А.Р.;
- Мостовой Алексей, учащийся МБОУ «Тайтурская СОШ», руководитель – Кудрявцева О.В.;
- Боровченко Михаил, Милославский Артём, учащиеся МБОУ «Белореченская СОШ», руководитель – Бобровская Т.В.