Радужное лето

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Радуга 2017Не трудно отыскать на карте Усольского района наш прекрасный, богатый традициями и историческими местами посёлок Тельма. Он стоит на берегу р. Ангара, на территории нашего поселка расположены прекрасные пруды, а, ведь именно летом нас так привлекает красота и прохлада водоемов. Ведь лето – пора поистине золотая. Ведь от того, как человек «напитается», активизирующейся в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции приобретет, чем обогатится, какой настрой получит на предстоящий год, зависит его дальнейшая успешность, рождение и реализация новых планов и замыслов. И, конечно же, летом наступают летние каникулы.

Летние каникулы – самые долгожданные каникулы для каждого школьника России. Так и ребятишки нашей школы с 1 июня бросились навстречу солнечным ваннам, зеленым лужайкам, заждавшимся купальникам и удочкам. Но 5 июня вновь прозвенел школьный звонок для 53 ребят, позвав их на зарядку, на первую зарядку в новом летнем оздоровительном сезоне в ЛДП «Радуга 2017», организованном на базе МБОУ «Тельминская СОШ».  Ведь все эти девчонки и мальчишки пришли, чтобы побольше набраться сил, здоровья, энергии и заряда бодрости на новый учебный год. Чтобы все это получилось, рядом с детьми всегда будут опытные и неравнодушные педагоги: Сергеева М.М. Андреева М.И. Климова Е.Д. Катышева Т.С., во главе с начальником лагеря Васильевой И.В. Для работы летнего лагеря была разработана программа, посвященная Году экологии в России. Каждый день дарил ребятам новые знакомства, встречи, открытия. «День птиц» и «День рыб» познакомил ребят с обитателями родных лесов и водоемов, познакомил с проблемой исчезновения и путями восстановления исчезающих животных.  «День родного поселка» и «День памяти» показал младшим школьникам то, чем нужно гордится и чем дорожить в своей жизни.
Не прерываются нити сотрудничества с нашими давними партнерами и во время летних каникул. Мы очень рады, что много мероприятий было подготовлено и проведено работниками ДК «Юность» под руководством Кузнецовой И.В. и Модельной библиотекой п. Тельма в лице Обединой И.В. так же наши детки посещали регулярно бассейн «Нептун», на базе лагеря проходили встречи с Театром ростовых кукол, Кукольным театром, Планетарием. На закрытие сезона Ребятам подарили экскурсию по «Планете динозавров».
Но каким бы насыщенным и интересным не был июнь в ЛДП, наступил заключительный концерт закрытия смены, который  надолго останется в памяти ребят, ведь столько ярких звездочек зажглось на небосводе нашего   лагеря, сколько было приложено усилий,  чтобы ребята сдружились между собой,  и получилась одна дружная команда летнего лагеря «Радуга».

Т.А. Шерстова
МБОУ «Тельминская СОШ»

Здесь новые шаблоны для dle