Здравствуй, лето!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

P1010193С наступлением лета многие родители задумываются о летнем отдыхе для своих детей, ведь хочется, чтобы ребенок не просто отдохнул и набрался сил, но и с пользой провел летние каникулы. Летний лагерь для детей – вот прекрасное решение.
В нашей школе такой лагерь существует давно. И этим летом в нем отдохнулии оздоровились 50 ребятишек от 7 до 10 лет
Лагерь начал работу 5 июня. Школа превратилась в  маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями.

В первый же день все дети были распределены на 2  отряда. Каждый отряд придумал своё название : «Непоседы»   и «Лучики». Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело вели своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности и  веры в себя. Это Подкаменная С.А, Щербакова Н.В, Нагаева С.М, Рженева Н.А. И во главе с начальником лагеря Нечепорук Н.П.
Работа лагеря  превратилась на 15 дней в «Радужное путешествие», участники которого весёлый и добрый народ. Они любят Радугу, которая после дождя выскакивает  на чистый небесный простор и повисает дугой, сверкая своими цветами-лучиками.  День путешественников зависит от  цветов этих лучиков.
•красный– день посвящён безопасности жизни (мероприятия по ПДД, ППБ, воспитанники вспоминают правила поведения на воде, в лесу и т.п.)
В «красные дни» прошли такие мероприятия как: конкурсная программа «Безопасное колесо», минутки здоровья «Безопасность при поездке в транспорте»,
«Солнце, воздух и вода  - наши лучшие друзья!», разыгрывание ситуаций «Пешеход и водитель»
•оранжевый- интеллектуальный день
В эти дни ребята боролись за лучшее звание « Самый интеллектуальный», участвуя в интеллектуальном марафоне «Почемучки среди нас»,  в турнире по шашкам, игровой программе «Летний ералаш»
•жёлтый – день развлечений (развлекательно-познавательные игры, экскурсии)
Это были самые весёлые дни, потому что ребят ждали увеселительные игры на свежем воздухе, беседа «Смех смехом», развлекательная игра «Юморинка», развлекательная – познавательная игра «Пойми меня», прошла конкурсная программа для девочек «Принцессы Радуги», а мальчики поучаствовали в игре «В некотором царстве, в некотором государстве».
•зелёный – день природы (знакомство с разнообразной флорой и фауной родного края, КТД, экскурсии).
В школе приоритетным направлением воспитательной деятельности является экологическое. Целью экологического образования в МБОУ «Новожилкинская СОШ»  является формирование у учащихся ответственности за состояние окружающей среды,  воспитание доброты, человечности, ответственного отношения к природе, к людям, живущим рядом, к потомкам, которым нужно оставить землю пригодной для полноценной жизни. Таким образом,  в лагере одной из задач стояло  необходимость воспитания  личности, ориентированной на разумное взаимодействие с природой.
 В эти дни прошли мероприятия, посвященные охране и защите природы.
Игры по станциям «Экологическое ассорти», «В мире животных и растений», КТД «Украсим Родину цветами», просмотрели презентацию «Красная книга Усольского района», в/ф «Природа Земли».
•голубой- спортивный
Ребята участвовали в  веселых стартах, в викторине «Виды спорта», организовали свои малые Олимпийские игры.
•синий – творческий (знакомство с творчеством народов, экскурсии, КТД)
Развитию творчества способствовали следующие мероприятия: конкурс юных сказочников «Жили – были…», игровая программа «Ивашкины кармашки», концерт из мультипликационных песен «Я иду и пою обо всём хорошем». Для детей был проведён мастер-класс по японской живописи.
•фиолетовый – краеведческий (заочные экскурсии по историческим местам района, просмотр презентаций, видеофильмов )
Дети совершили заочное путешествие по Усольскому району, поближе познакомились с 7-ю чудесами Усольского района.
Работники ДК с. Новожилкино провели праздник «Без берёзки не смыслю России»
А с каким восторгом приняли дети поездки в бассейн г.Усолье-Сибирское! Они плюхались в воде с огромным удовольствием, ныряли, устраивали водные соревнования.
Время прошло быстро. Настало время расставания.
21 июня состоялось необычное закрытие лагерной смены, на котором присутствовали гости и родители.
Состоялся концерт, дискотека «До свидания, лагерь», конкурс «Лагерь моего будущего, каким бы я хотел увидеть его через 10 лет»
        До новых встреч, друзья!


О.В.Румянцева
МБОУ «Новожилкинская СОШ»

Здесь новые шаблоны для dle