Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
2ba921604722На прошедшей неделе в детском оздоровительном центре «Галактика» состоялся 37 областной конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
Участие в конкурсе приняли представители 39 территорий Приангарья. Честь Усольского района отстаивали школьники из села Большая Елань.
Каждая команда состояла из четырех участников, мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 12 лет. По правилам соревнований юидовцам необходимо было пройти такие станции, как: автогородок, фигурное вождение велосипеда, знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП, основы безопасности жизнедеятельности, творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».
Каждый из этапов был по-своему сложен. Нелегкой стала полоса препятствий для фигурного вождения велосипеда. В автогородке ребята на время передвигались между контрольными пунктами по специально оборудованной дорожными знаками и разметкой площадке. За любое нарушение бдительная судейская коллегия начисляла штрафные баллы. Не каждому из участников удалось успешно сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения в электронном виде. Свой творческий талант в пропаганде безопасности дорожного движения юные помощники полицейских демонстрировали на защите агитбригады.
После подведения всех итогов на торжественном закрытии конкурса были названы победители и призеры соревнований. В общекомандном зачете ребята Большееланской школы в составе Зольниковой Алены, Быргазовой Анастасии, Орехова Ивана и капитана команды Шведкова Андрея стали призерами, заняв почетное третье место. Кроме этого, ребят трижды приглашали для награждения за лучшие результаты на станциях автогородок, фигурное вождение велосипеда и агитбригада. По результатам личного первенства среди девочек в тройку лидеров вошла Быргазова Анастасия. В награду ребятам вручены медали, дипломы и ценные подарки. Их руководитель Юлия Шевелева награждена грамотой за отличную подготовку команды к областным соревнованиям.
Победителями состязаний стали юидовцы из Иркутского района, которые в июне представят Иркутскую область на Всероссийском конкурсе юных инспекторов дорожного движения в г. Ульяновске.
Ирина Александрова, ОГИБДД МО МВД «Усольский»
 
 
Здесь новые шаблоны для dle