Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSC047712017 год – это год экологии. 2017 год – это год благоустройства в Усольском районе.
17.05.2017 на базе МБОУ «Белореченский лицей» состоялись муниципальные экологические чтения «Мой мир», где педагоги представляли свой опыт работы по распространению экологического образования в Усольском районе.
Работы были очень разнообразные по тематике и направленности. Особого внимания заслуживает полевая практика - технология, которой в совершенстве должен владеть каждый педагог предметник естественнонаучного цикла. Актуальным это является и потому, что владение данной технологией входит в требование реализации профессионального стандарта «Педагог».
Особого интереса заслуживают полевые практики учителя географии МБОУ «Белореченский лицей» Таракановой Марины Игоревны. Географию невозможно постичь только изучением учебника, и педагог в своей работе явно доказывает это. Как измерить высоту склона, глубину реки, как составить карту местности – все это не только расширяет кругозор школьников, но и формирует ценностное отношение у детей к родной природе и родному краю.
DSC04769Ирина Геннадьевна Прончина (МБОУ «Раздольинская СОШ») рассказала о том, как экскурсия, как технология организации внеурочной деятельности, помогает   развивать любовь и заботливое отношение к своей Малой родине. Экскурсии данного педагога - биологические, они помогают расширить знания об уникальных растениях Усольской таежной зоны, изучению биогеоценозов на территории с. Раздолье.
Научно-исследовательская работа по изучению торфяных пожаров в п. Железнодорожник – тоже очень интересный аспект экологической деятельности. Педагог Малинкина Ирина Николаевна (МБОУ СОШ №6») рассказала о технологии организации исследовательской деятельности школьников по изучению экологической обстановки на территории п. Железнодорожный.
Согласно Положению об экологических чтениях к организации экологических исследований мы приглашаем не только учителей биологии, химии и географии, но и учителей начальных классов, педагогов-организаторов, педагогов, работающих с детьми ОВЗ.
DSC04758Часть проектов и работ будет представлена на августовской конференции.
«…учитель в совершенстве должен владеть технологиями, выходящими за рамки образовательного процесс: полевые практики, экскурсии,» - это прописано в Профессиональном стандарте «Педагог» и на сегодняшний день мы можем констатировать, что этот пункт стандарта выполняется весьма эффективно.
В заключении хотелось сказать, что профессиональное сообщество учителей Усольского района активно проявляет гражданскую позицию в вопросах сохранения экологического и культурного наследия Усольского района, любят и берегут свою Землю. Поэтому: Родным местам – быть!!!
Чемезова Е.В.,
методист МБУ «ЦРО Усольского района»
Здесь новые шаблоны для dle