ЕГЭ - 2017

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
EGE 2017В Усольском районе в 2017 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать 166 выпускников, в том числе 155 выпускников текущего года (из них два выпускники СПО зачислены в ОУ для прохождения ГИА и получения аттестата),  10 выпускников прошлых лет (сдают экзамены в ППЭ г.Иркутска и г.Ангарска) и 1 выпускник среднего профессионального образования (СПО). Всего в 2017 году в Усольском районе ЕГЭ будет проводиться по 11 предметам.  
Как и в прошлые годы, все выпускники сдают два обязательных предмета – русский язык, математику (базовый и профильный уровень) и предметы по выбору. Русский язык будут сдавать – 158 человек, математика базовая – 119, математика профильная – 128 человек.

С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный.

Выпускники выбирают либо оба уровня, либо только один из уровней. Результаты базового ЕГЭ по математике выдаются в отметках по пятибалльной шкале, не переводятся в стобалльную шкалу. Эти результаты позволят выпускнику получить аттестат и поступать в ВУЗ по некоторым гуманитарным направлениям, где не требуются результаты ЕГЭ по математике.

Профильный ЕГЭ ориентирован на тех, для кого математика - один из вступительных экзаменов в ВУЗ. Результаты профильного ЕГЭ по математике оцениваются в стобалльной системе.

 Самыми популярными предметами по выбору в Усольском районе в 2017 году стали: обществознание - 81 участник, физика - 59, история – 24. Биологию выбрали - 33 человека, информатику и ИКТ – 17, химию -  10, географию – 10,  литература – 8 и английский язык – 5 человек

В Усольском районе задействован один пункт проведения единого государственного экзамена (ППЭ), оборудованный видеонаблюдением – МБОУ «Белореченская СОШ».

Так же как и в прошлом году, за процессом сдачи экзамена будут  наблюдать в режиме прямой трансляции федеральные инспекторы, общественные наблюдатели. Согласно порядку проведения ГИА ЕГЭ выпускникам, как и в прошлые годы, на экзаменационный пункт придётся пройти через металлодетектор.

Участник ЕГЭ получает уведомление, в котором указана информация о нём, о регистрации на экзамены и в пункты, в которые он прикреплён.

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.

Обучающимся, не прошедшим государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего и среднего общего  образования или получившим на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, предоставляется право пройти государственную итоговую аттестацию по соответствующим предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, установленных Порядками проведения ГИА.

Срок действия результатов ЕГЭ 4 года.

Государственная итоговая аттестация в 9 классах будет проходить в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), приближенной к форме ЕГЭ в утвержденных пунктах: МБОУ «Белая СОШ», МБОУ «Тельминская СОШ», МБОУ «Новомальтинская СОШ»

В этом году в соответствии с изменениями, внесенными в порядок проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА по четырем предметам: по обязательным учебным предметам  (русскому языку и математике), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, английскому языку, информатике и ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

 Основной государственный экзамен по русскому языку  и математике будут сдавать – 420 выпускников. Также выпускники 9 классов выбрали предметы по выбору: обществознание – 297, биология – 128, география – 116, физика – 70, информатика и ИКТ – 89, химия – 33, история – 38, литература – 29, английский язык – 4.

В дни экзаменов в школах будут функционировать пункты медицинской помощи и охраны правопорядка, а также организовано питание участников ЕГЭ, ОГЭ в школьных столовых (завтрак, обед). Все образовательные учреждения осуществляют организованный подвоз автобусами участников ЕГЭ, ОГЭ. Допуск выпускников для сдачи ЕГЭ, ОГЭ осуществляется только при наличии документов, удостоверяющих их личность, и наличия их в списках распределения в данный пункт сдачи экзаменов. 

В целях общественного контроля хода проведения ЕГЭ создается система общественного наблюдения и контроля  (из числа желающих граждан при условии, что они не являются работниками Рособрнадзора, органов, осуществляющих управление в сфере образования; а так же лица, чьи родственники принимают участие в государственной итоговой аттестации),  общественные наблюдатели будут аккредитованы после обучения и сдачи дистанционного зачёта. Аккредитация граждан осуществляется по их личным заявлениям с указанием конкретного места (пункта) проведения экзамена на один или несколько экзаменов по общеобразовательным предметам, включённым в государственную итоговую аттестацию. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением.

Выпускникам и лицам, привлекаемым к проведению экзаменов, запрещается иметь при себе средства связи (мобильные телефоны) и электронно-вычислительную технику (в том числе калькуляторы, за исключением случаев, установленных нормативными правовыми актами РФ). Участникам ЕГЭ запрещено: общаться друг с другом, пересаживаться на другое место,  пользоваться средствами электронно-вычислительной техники, пользоваться справочными материалами). В случае нарушения порядка проведения участника ЕГЭ удаляют и составляют акт об удалении, по решению государственной экзаменационной комиссии участник может пересдать экзамен только на следующий год.

Продолжительность ЕГЭ:

- по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории составляет 3 часа 55 минут (235 минут);

- по русскому языку, химии, биологии - 3 часа 30 минут (210 минут);

- по математике базового уровня,  географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) - 3 часа (180 минут),  по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») -  15 минут.

Продолжительность ОГЭ:

- по математике, русскому языку,  литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут);

- по физике, обществознанию, истории, биологии - 3 часа (180 минут);

- по информатике и ИКТ - 2 часа 30 минут (150 минут);

- по географии, химии, иностранным языкам - 2 часа (120 минут) раздел «Говорение») -  15 минут.

Комитет по образованию информирует родителей и выпускников о датах проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена (расписание ЕГЭ  утверждено приказом Министерством образования и науки Российской Федерации от 09.02.2017г. № 5, расписание ОГЭ от 09.02.2017г. № 2).

Расписание ЕГЭ

Дата

ЕГЭ

29 мая (пн)

география, информатика и ИКТ

31 мая (ср)

математика базового уровня

2 июня (пт)

математика профильного уровня

5 июня (пн)

обществознание

7 июня (ср)

физика, литература

9 июня (пт)

русский язык

13 июня (вт)

иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки) (кроме раздела «Говорение»),  биология

15 июня (чт)

иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки) (раздел «Говорение»)

19 июня (пн)

химия, история

28 июня (ср)

резерв: математика базового и профильного уровня

28 июня (чт)

резерв: русский язык

01 июля (сб)

резерв:  по всем учебным предметам

Расписание ОГЭ

Дата

ОГЭ

26 мая (пт)

иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский)

30 мая (вт)

русский язык

01 июня (чт)

история, биология,  физика,  литература

03 июня (сб)

физика, информатика и ИКТ

06 июня (вт)

математика

08 июня (чт)

обществознание, география, химия, информатики и ИКТ

19 июня (пн)

резерв: информатики и ИКТ,  литература,  история, биология

20 июня (вт)

резерв: русский язык

22 июня (чт)

резерв: математика

23 июня (пт)

резерв: обществознание, география, физика, химия

28 июня (ср)

резерв: по всем учебным предметам

29 июня (чт)

резерв: по всем учебным предметам

Дорогие выпускники!

Для вас наступает самая ответственная пора, скоро вам предстоит сдавать государственные экзамены, которые позволят объективно оценить ваши знания, существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты экзаменов  засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования.

Желаем вам серьезно подготовиться к предстоящим экзаменам, надеяться только на свои знания, а также осуществить задуманные планы и реализовать свои мечты.

Комитет по образованию Усольского района

Здесь новые шаблоны для dle