Учащиеся Усольского района – победители WorldSkills

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
   JS 2017С 13 по 17 февраля 2017 в Иркутске проходил II Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Иркутской области (WorldSkills Russia). Чемпионат проводился по 12 компетенциям, участниками которого были студенты профессиональных образовательных организаций и молодые работающие профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности.
   Впервые в рамках чемпионата прошли соревнования по стандартам JuniorSkills – состязания среди обучающихся школ в профессиональном мастерстве, участниками которых стали 52 школьника в возрасте от 10 до 17 лет. Обучающиеся соревновались в трёх компетенциях: Мобильная робототехника, Сетевое и системное администрирование и Инженерный дизайн.
В региональном чемпионате "Молодые профессионалы" по компетенции «Мобильная робототехника 14+» приняла участие и команда Усольского района в JS 2017 2составе Лузгина Артёма и Усмонова Ёкубджона, обучающихся 9 класса МБОУ «Белая СОШ», под руководством Юрышева Дениса Эдуардовича, педагога дополнительного образования МБУ ДО «РЦВР». Юрышев Денис Эдуардович является также и экспертом в данных соревнованиях, который прошёл специальное обучение по нормативно-правовому обеспечению мероприятия.
   По регламентам чемпионата команды должны были защитить презентацию и в течение трёх дней выполнить конкурсное задание «Робот по обслуживанию склада», которое состояло из нескольких этапов. В каждый из дней соревнований участникам объявляли новое задание, на решение которого отводилось определённое количество времени. По окончанию отведённого времени необходимо было продемонстрировать функциональность своих роботов.
   В нелёгкой борьбе по итогам соревнований победителями в JuniorSkills в компетенции «Мобильная робототехника 14+» признана команда Усольского района. Своей победой ребята завоевали право представлять Иркутскую область в данной компетенции в Отборочных соревнованиях V Национального чемпионата, который пройдёт в Краснодаре с 17 по 19 мая 2017 года.
Желаем вам, ребята, новых успехов и побед!
 
Кирилюк К.А., методист МБУ "ЦРО Усольского района"
Здесь новые шаблоны для dle