Соревнования по Кроссфиту

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

IMG 1205

22 октября 2016 г. в «Спортивно-оздоровительном комплексе» п. Белореченский состоялись соревнования по Кроссфиту. Хочется уточнить, что Кроссфит – это программа упражнений на силу и выносливость, состоящая в основном из аэробных упражнений, гимнастики (упражнения с весом собственного тела) и тяжёлой атлетики, основанная в 2000 году. За 16 лет данное спортивное движение становиться популярным, вот и мы не отстаём от мировых тенденций спорта и наше соревнование по кроссфиту далеко не первое и, конечно, не последнее.

Организаторами мероприятия выступили МБУДО «Районный центр внешкольной работы», Иркутская областная федерация Джиу-Джитсу и Иркутское казачье войско союза казаков России.

В соревновании приняли участие ребята со всего Усольского района. Было представлено 8 возрастных категорий, для которых были предложены различные виды упражнений. Судейская коллегия была представлена тренерами и действующими спортсменами, которые являются чемпионами и призёрами всероссийских и международных турниров по различным видам силовых и восточных единоборств.

По итогам соревнований были награждены победители и выявлен рекордсмен Ковалёв Иван 10 лет, набравший общим зачётом 228 баллов. Отдельный рекорд установил Тютюнник Илья в отжиманиях – 105 раз в минуту, что и не удивительно ведь личным примером для него служит его отец, Андрей Геннадьевич, который отжался 107 раз.

Выражаем благодарность директору МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» Мейеру А.Б., педагогу дополнительного образования РЦВР Сиденко М.А. и спонсору соревнований депутату думы Белореченского муниципального образования Тютюннику А.Г.

Е.С. Разнобарская

Здесь новые шаблоны для dle