Единые областные мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

В соответствии с рекомендациями ГБУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» с 24 по 29 октября 2016 г. в девяти школах района (МБОУ «Тайтурская СОШ», МБОУ «Мишелевская СОШ», МБОУ «Тельминская СОШ», МБОУ «Хайтиская ООШ», МБОУ «Буретская СОШ», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «Раздольинская СОШ», МБОУ «Холмушинская ООШ») были проведены мероприятия по профилактике жестокого обращения с детьми.

С целью освоения знаний, необходимых для осуществления деятельности по профилактике физического, морального и психического (эмоционального) насилия над детьми, формирования общекультурных и профессиональных компетенций, необходимых для педагогической деятельности обучающихся были проведены 6 общешкольных и 18 классных родительских собраний. Охват родителей составил 386 человек.
Для повышения профессиональной компетентности педагогов в сфере профилактики проявлений жестокого поведения в отношении несовершеннолетних прошли педагогические советы и семинары на тему «Профилактика насилия и жестокого обращения с детьми», в которых приняло участие 203 педагога.
С обучающимися проведены профилактические мероприятия, в которых приняли участие 1923 человека. В рамках тренингов были проведены разные игры и упражнения, в которых ребята показали свои коммуникативные способности, также показали сплочённость каждого классного коллектива, разобрали пути решения и выхода из кризисных ситуаций.

Более подробно информацию о проведении мероприятий в общеобразовательных учреждениях района можно посмотреть:
- МБОУ «Тайтурская СОШ» - taitschool.uoura.ru
- МБОУ «Тельминская СОШ» - Telma.uoura.ru
- МБОУ «Хайтинская ООШ» - http://xaitaoosh.uoura.ru/index.php/409-profilaktika
- МБОУ «Мишелевкая СОШ» - http://mischool.uoura.ru/
- МБОУ «Холмушинская ООШ» - www.holmsc.uoura.ru
- МБОУ «СОШ № 20» - http://cdsschool.uoura.ru
- МБОУ «Раздольинская СОШ» - http://razdolschool.uoura.ru

Здесь новые шаблоны для dle