Учиться на пять и трудиться на пять!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
100 6031Летние каникулы - 3 месяца счастья, 93 дня ярких впечатлений, 2232 часа улыбок и 10 дней работы на школьном дворе и в огороде.
Школьный двор — «визитная карточка» учебного заведения, яркий и красочный, – первое, что видят люди при входе в школу и уже при первом взгляде на него, входящий может составить мнение о школе. Он вызывает у окружающих только положительные эмоции, так как им сразу бросаются в глаза интересные клумбы с яркими красивыми цветами, которые ученики регулярно поливают, следят за тем, чтобы земля всегда была влажная. Клумбы, в которых растут различные сорта петуний, астр, бархатцев, цинний имеют причудливую форму, например, форму конуса, а на длинных прямоугольных клумбах поселились красавцы-лебеди из автомобильных покрышек.
В школьном огороде растут различные овощи такие как: морковь, свекла, горох, укроп, тыква, огурцы, лук.
Грядки ребята поливают, пропалывают, очищают от травы тропинки, а осенью собирают урожай.      
Также в огороде растёт картофель. Учащиеся пропалывают и окучивают его.  
Работа на пришкольном участке способствует трудовому и экономическому воспитанию. Ученики непосредственно участвуют во всем процессе выращивания овощей с момента заготовки семян до получения урожая.
Пришкольный участок - это  для детей  своего рода «азбука» земли.
Где, как ни здесь, ребята, начиная с начальных классов, могут приобрести полезные трудовые навыки, развить свои познавательные и творческие способности. Именно здесь, на участке, формируется отношение к земле – как основному богатству страны, здесь закладывается любовь к Земле, к труду, воспитывается бережное отношение к растениям.  
Старания ребят не напрасны, осенью все выращенные ими овощи обязательно попадут в школьную столовую, а прекрасные цветы будут радовать детей, родителей и учителей своей красотой до самых морозов!
Анастасия Охолина
МБОУ "Мишелёвская СОШ"
Здесь новые шаблоны для dle