В Магнитогорске, 19-20 декабря прошел 10-ый всероссийский новогодний детско-юношеский Чемпионат по джиу-джитсу и кобудо

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Магнитогорск DSCN4712

В нем приняли участие около 150 ребят в возрасте от 5 до 18 лет включительно. Приехали команды из Челябинска, Троицка, Оренбурга, Златоуста, Миасса. Усольский район защищали спортсмены Районного центра внешкольной работы, руководители Сиденко М.А., Сорокин С.В. Соревнования проходили в два дня, и вновь усольские спортсмены одержали победу - Кондрашин Вячеслав и Николаенко Данила стали бронзовыми призерами.

Джиу-джитсу - универсальное боевое искусство, разновидность восточных единоборств. Оно сочетает в себе болевые, удушающие приемы рукопашного боя, броски и опрокидывания, а также работу с оружием или вооруженным противником. Это один из самых лучших вариантов самозащиты. Разъясняя главный принцип джиу-джитсу - «поддаться, чтобы победить», наставники прибегают к выражениям вроде того, что «ветка под грузом снега сгибается до тех пор, пока не сбросит его» и что «гибкая ива распрямляется после бури, а могучий дуб лежит поверженным». Такова философия данного вида спорта.

По словам тренеров, подготовка к значимому для ребят турниру началась полгода назад. Усиленные тренировки, бег, плавание и упорство ребят – стали главными составляющими успеха. «Мы увидели, как мастерство наших ребят выросло, они постоянно принимали участие во всех соревнованиях, усердно тренировались», - поделился с нами педагог РЦВР Сергей Валерьевич Сорокин.

Победителей соревнований всероссийского масштаба наградили кубками и медалями. Кому-то удалось подняться на первое место, кому-то достались призовые места. В любом случае, проигравших в спорте нет. Те, кто занимается спортом, уже в выигрыше.

И. М. Тютюнник

МБУДО «РЦВР»

Здесь новые шаблоны для dle