По городам-музеям…

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

PA281070

…Проехали участники объединения «Истоки» Мальтинской школы. Мы посетили музей Победы в г. Ангарске, где нас поразили его экспонаты, собранные следопытами под руководством полковника Ивана Николаевича Тураса в послевоенные годы в местах, где проходили ожесточенные бои Великой Отечественной войны. Стрелковое оружие, орудия, подводные мины, водолазный костюм, компас, рында, бытовые предметы, принадлежащие молодогвардейцам из Краснодона, жителям деревни Хатынь – все это произвело на нас огромное впечатление. Очень интересно рассказывала экскурсовод о блокаде Ленинграда, о дневнике Тани Савичевой, о блокадных карточках. На площади перед музеем мы с интересом посмотрели выставку военной техники – танков, самолетов.

А в осенние каникулы мы совершили короткую, но незабываемую поездку в Красноярск! За сутки своего пребывания там мы успели очень много: побывали в музее Победы, посмотрели смену караула у Вечного огня. Поразил краеведческий музей своими масштабами, обилием экспонатов, интересным дизайном. Очень впечатлили скелеты мамонта и шерстистого носорога! Но это еще не все! Нас ждала фабрика игрушек. Впервые с восторгом мы наблюдали за процессом изготовления стеклянных елочных игрушек – от выдувания до росписи и мягких игрушек – от кроя до сшивания деталей. Но самое интересное было впереди – зоопарк с жирафами, пингвинами, львами, зебрами, тиграми и обезьянами, красивыми необычными рыбами и черепахами.

Уставшие, но не утратившие интереса и любопытства, мы побывали еще на теплоходе, где послушали рассказ об истории Красноярска. Это были незабываемые каникулы! Нам еще больше захотелось делать новые открытия из богатой истории нашей страны!

Сергей Давтян

МОУ Мальтинская СОШ

Здесь новые шаблоны для dle