Ретро-дискотека

Автор: Администратор вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Вы любите танцевать? Я – очень! Впрочем, как все и мои друзья. И наши учителя дали нам такую возможность, только вот поставили одно условие. Они предложили нам для этого отправиться… в прошлое! Не очень далеко – в 80-90 года прошлого века. Именно в этом   стиле было решено провести диско-бал на параллели 4х классов.

Началась подготовка с опроса родителей, о том, как выглядели они, посещая дискотеки в те далёкие для нас года. Придя в небольшое замешательство, узнав какие причёски нужно будет сделать и какие наряды нужно подобрать, мы занялись репертуаром. Что там слушали наши родители?... Многие песни оказались знакомы – их часто крутят по «Рэтро FM», мы даже подпеваем, когда едем куда-нибудь всей семьёй. Так что музыка нас сильно не удивила. И мы были готовы к предстоящему диско-балу во всеоружии!

Вот наступил этот замечательный день! Хотелось скорее нарядиться и побежать в школу. Но не тут-то было. Мне пришлось больше часа сидеть напротив зеркала и смотреть, как мама с каким-то упоением делала мне начёс. Одну прядь начесали так, что она стояла надо лбом козырьком, остальное собрали в хвост. В душе я начала сомневаться, что меня в таком виде запустят в школу. Я так задумалась об этом, что даже не заметила, что джинсовый костюм и колготки-«сеточки» надела не глядя. Мама как-то грустно улыбнулась и отправила меня в школу со словами: «Ну, желаю повеселиться!».

И вот я на месте. Ельникова Галина Владимировна со своими ребятами оформляет стены зала, чтобы никто не сомневался, что здесь у нас за праздник. Моя учительница,  Кучумова Наталья Владимировна, как заправский ди-джей просматривает принёсённые ребятами диски. А мы, тем временем рассматриваем друг друга.  Я-то переживала, что буду глупо выглядеть со своим начёсом, однако, все окружающие меня, выглядели не менее забавно. У Даши на макушке высокий хвост – настоящая «пальма»! А у Маши через лоб, поверх распущенных волос – тонкая нитка бус (она  сказала, что оделась в стиле хиппи). Мальчишки тоже постарались: у Ильи волосы торчат ёжиком, Никита обвешан цепями, а Ваня выглядит как какая-то звезда тех времён… Пока мы рассматривали друг друга из кабинета вышли учителя. Что ж они не нарядились? Они засмеялись: «Мы дружинники!» - и показали красные повязки на руках, – «Будем за порядком следить!»

Ну, вот и прозвучали первые звуки: «Гимн дискотеки 80х». Музыка показалась немного непривычной, а может, просто мы немного стеснялись. Но постепенно, всё больше и больше желающих потанцевать, выходило на середину зала. Не отставали и наши «дружинники». А уж когда включили «Ламбаду»… здесь за ними было не угнаться – мы так не умеем. Пришлось Васильковой Светлане Геннадьевне провести для нас настоящий «Мастер-класс» - хочется надеяться, что у нас получилось хотя бы вполовину так же хорошо, как и у неё!

Когда было объявлено: «А сейчас звучит последняя песня нашего диско-бала», вздох разочарования пробежал по залу. Нам казалось, что пролетела минутка, а мы уже отплясывали 2 часа. Конечно, мы уговорили своих учителей продлить наш танцевальный вечер. И наши замечательные педагоги не смогли отказать таким «замечательным и скромным» детям, и праздник продолжился!

Борисова Юлия
МОУ Белая СОШ
Здесь новые шаблоны для dle