«Иркутский бал»

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 3272В этом году областной конкурс по спортивным бальным танцам «Иркутский бал»   проходил накануне весенних праздников уже  в 10-й раз. Приветствовал собравшихся для парада на паркете участников, зрителей на трибунах и за гостевыми столиками руководитель иркутской  студии «Экспромт», он же организатор фестиваля бального танца Владимир Ячменёв – президент Иркутской городской федерации танцевального спорта.  На юбилейном конкурсе состязались танцевальные дуэты из ангарских и иркутских клубов.  Не менее представительно и жюри - 6 судей высшей категории. Участники были разделены на разные возрастные группы: дети (с 5 лет), юниоры (с 12 лет), молодежь (с 16 лет).
Восторг публики вызвало  выступление финалистов конкурса. Среди них и наши белореченские спортсмены. Но главное на конкурсе, как и всегда, - состязательная часть. Соревнования по спортивным танцам разделились на две программы: европейскую и латиноамериканскую. В первую вошли: медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот и квикстеп. Для этой программы дамы надели бальные платья, а кавалеры - фраки. В латиноамериканскую программу вошли танцы: самба, ча-ча-ча, румба, джайв.
Турнир для спортсменов - это борьба и конкуренция, а для зрителей - поистине красивое зрелище и эстетическое удовольствие.  Спортивный марафон  оказался по силам даже самым младшим. Закалка! Сменяли друг друга пары-претенденты, мечтавшие попасть в финал, менялись их восхитительные наряды, звучала чарующая музыка европейских бальныхIMG 3452 танцев в очередь с зажигательными ритмами Латинской Америки, провоцируя даже судейскую коллегию непроизвольно отбивать ногами такт, ведь  все арбитры сами когда-то соревновались на паркете. «Иркутский бал» и на сей раз подтвердил справедливость песенной строки «не бывает напрасным прекрасное»! Аплодисменты, улыбки, цветы... Волнение, подбадривающие крики из публики, азарт соперничества... Всё это атрибуты настоящего спортивного праздника.
Мы поздравляем наших спортсменов-победителей конкурса: юниоры в категории «Юные надежды» Семенюра Дмитрий и Грязнова Дарья – 1 место; в категории «Школа танцев» Крюков Андрей и Приходько Алина – 1 место; Жилкин Дмитрий и Копылова Елена – 2 место.  В категории  Дети-2 в финал вошли Готовский Дмитрий и Свиридова Диана – 5 место; Ярцев Алексей и Мелентьева Даша – 6 место. Спортивные трофеи  объединения «Грация» под руководством Э.А.Поляковой пополнились еще двумя золотыми кубками.
И.Тютюнник
МОУ ДОД «Районный центр внешкольной работы»
Здесь новые шаблоны для dle