Горжусь тобой, село родное!

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
У каждого из нас есть своя Родина. Это место,  где ты родился, где живут твои близкие и родные люди, твои друзья.  И это место ты никогда не забудешь, куда бы не забросила тебя судьба. Для меня такой родиной является село Большая Елань. Название возникло от слова «елань», что обозначает возвышенную, голую и  открытую равнину.  Я горжусь, что живу в таком замечательном месте. Заметную страницу в  историю моего села вписали декабристы Александр Иванович Одоевский , Владимир Иванович  Штейнгель, Артамон Захарович Муравьев.  На поселении декабристы стали заниматься хлебопашеством, заводить образцовые хозяйства. И, наверное, не случайно именно на территории моего села находится  сегодня одно из лучших  хозяйств области  ЗАО «Большееланское». Оно известно далеко за пределами не только района, но и области. Хозяйство реализует мясо, молоко, сметану, сливки и творог. Все это натуральное. И мне очень приятно слышать, когда в магазинах города Ангарска больше спрашивают большееланское молоко. При этом я испытываю гордость, ведь мой папа  имеет к этому непосредственное отношение, он работает уже много лет  в ЗАО «Большееланское водителем молоковоза.
А какое мое село красивое! У нас идет большое строительство новых домов, заново реставрируются старые.  Сегодня молодежь не хочет уезжать из села. Молодые семьи строят для себя красивые двухэтажные, со всеми удобствами,  коттеджи.  А какая у нас замечательна школа и замечательный детский сад. Я сама учусь в этой школе , а моя мама проработала в ней тридцать лет учителем английского языкаи пять лет посещала садик.  Воспоминания только хорошие. Сегодня центр Большой Елани украшают  совхозная контора и церковь Пресвятой Троицы. Также у нас несколько магазинов, в которых есть все необходимое. Имеется современная амбулатория, клуб, библиотека. В перспективе строительство АЗС и еще одного магазина.
Через два года я окончу школу и буду поступать в университет. Но я хочу выбрать такую профессию, чтобы можно было жить и работать в моем  селе и быть полезной своей малой родине.    
Анна Павлова 
МОУ Большееланская СОШ
Здесь новые шаблоны для dle