Театральная гостиная открылась в мальтинской школе

вкл. . Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В школе села Мальта состоялось большое и долгожданное событие – после капитального ремонта открылся актовый зал. На открытие обновленного помещения собрались практически все ученики, учителя школы и приехали гости.
Актовый зал в школе - многофункциональный. Он здесь служит столовой, а также именно в этом помещении проходят праздники, школьный КВН и самое главное – именно здесь почти 30 лет назад был сыгран первый спектакль, поэтому юные актеры школьного театра «Голос» дали актовому залу еще одно обозначение – теперь это и театральная гостиная. Ежегодно, именно в этом зале, проходит районный фестиваль «Театральное созвучие», который объединят школьные театральные коллективы со всего района.
- Мы понимаем, что таланты необходимо поддерживать и видим, как этот зал очень значим для вас. В самом конце 2017 года в школе также после ремонта был открыт спортивный зал, который из холодного и тёмного помещения изменился до неузнаваемости. Сейчас здесь современная система освещения и отопления, сделан ремонт полов, стен и потолка. В 2018 году такие же изменения коснулись и актового зала вашей школы. Сегодня в наших планах приобрести качественные театральные кресла. Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в реализации этого проекта, депутатов, которые одобрили финансовый вопрос, комитету по образованию и руководителям образовательного учреждения, которые полностью контролировали ход ремонтных работ, - отметил мэр района Виталий Матюха.
- Нам вдвойне приятно видеть, как деньги становятся новыми объектами. Удивительно, что в той школе, где появляются такие талантливые артисты, не было такой замечательной сцены. Сегодня мы прошли по коридорам школы и посмотрели, как она за последние годы изменилась, но неизменным остается самое великое мастерство – воспитывать и обучать детей, - подчеркнула председатель Думы района Надежда Глызина.
На днях долгожданное событие – торжественное открытие после ремонта актового зала состоится в Мишелевской школе. За последние годы были отремонтированы и открыты с современным наполнением актовые залы в школах поселков Новомальтинск, Тельма, Белореченский, Средний.
Здесь новые шаблоны для dle

Наш адрес:

665479, Иркутская область,

Усольский муниципальный район,

Белореченское муниципальное образование,

рп. Белореченский, здание 100
Источник: http://uoura.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=383

Приёмная председателя Комитета по образованию:

тел.: 8(39543)36-0-75,

e-mail: komitet@uoura.ru