Неделя молодых специалистов - 2017 в Усольском районе набирает обороты

Автор: Администратор. Опубликовано в Новости

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
DSC04681В первую декаду декабря в Усольском районе стартует Неделя молодых специалистов. На очередном заседании Клуба молодых специалистов «Факел» шла активная подготовка в ряду ярких и значимых мероприятий.
Особое внимание заслуживает вопрос сохранения психического и физического здоровья педагога. В условиях напряжения и психоэмоциональных нагрузок, которые ежедневно испытывает учитель, воспитатель, входя на урок или работая с дошколятами, особенно важно поддерживать отличную физическую форму.
В муниципальной системе образования Усольского района уделяется большое внимание вопросу оздоровления не только детей, но и педагогов.
Предложения по организации спортивных соревнований от молодых специалистов были разными: от проведения лыжных гонок, до организации состязаний по плаванию, организация волейбольных соревнований.
Оценив предложения в ценовом диапазоне в бассейнах города, возможности сбора, выбор остановился на организации соревнований по волейболу.
Это связано, прежде всего с тем, что:
- волейбол – командная игра, а значит дружба молодых педагогов крепчает;
- волейбол развивает моторику, координацию, снимает напряжение;
- в областной спартакиаде в п. Новомальтинск команда молодых специалистов Усольского района заняла по области почётное третье место, а значит предела совершенству нет. На фото – призёры областной спартакиады молодых специалистов – 2017.
По результатам сбора информации на Неделе молодого специалиста – 2017 спортивным состязанием будет волейбол. Соревнования будут иметь межмуниципальный статус.
На товарищеской встрече будем играть с командой молодых специалистов г. Усолье-Сибирское 09.12.2017 в МБОУ СОШ №17 г. Усолье-Сибирское!!!
Приглашаем болельщиков поболеть за нашу команду!!!
Чемезова Е.В., методист МБУ «ЦРО Усольского района».
Здесь новые шаблоны для dle