«Мастерская чудес»

вкл. . Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
  DSC01787На протяжении многих веков изобразительное и декоративно-прикладное искусство являлось неотъемлемой частью человеческой жизни, одним из основных средств познания окружающего мира и способом рассказать об этом мире другим.
31 октября 2017 года коллективом МБУДО «Районный центр внешкольной работы» был организован IV районный семинар-практикум декоративно-прикладного творчества «Мастерская чудес».
В задачи семинара входило знакомство с различными направлениями изобразительного и декоративно-прикладного творчества; оказание методической помощи участникам семинара; развитие творческих контактов и обмен опытом. На мероприятии присутствовали учителя технологии, ИЗО, педагоги дошкольных учреждений Усольского и Черемховского районов, а также педагоги дополнительного образования МБУДО «РЦВР».
DSC01769
Мероприятие было масштабным и четко организованным. Положительный настрой на творческую работу задала участникам заместитель директора РЦВР Е.Ю. Заливина, пожелав педагогам плодотворной работы и творческих успехов. Д. В. Зубарева и В. Н. Антипин поприветствовали гостей хорошей песней. В практической части семинара было представлено 17 мастер-классов, организованных педагогами МБУДО «РЦВР» и гостями. Все выступления сопровождались демонстрацией эксклюзивных изделий. Всего в семинаре-практикуме приняли активное участие 29 педагогов из Белореченского, Большой Елани, Новомальтинска, Бурети, Мишелевки, ЦДС, Тайтурки, п. Михайловка Черемховского района. Это был настоящий обмен опытом и налаживание творческих контактов!
  DSC01749Участники мастер-классов занимались мазковой живописью и тестопластикой, изготавливали мягкие игрушки, текстильные куклы, новогодние сувениры и украшения в различных техниках. Во время выступлений докладчики делились своим педагогическим опытом, обсуждали проблемы преподавания в дополнительном образовании.
Я уверена, что цели и задачи семинара были достигнуты, ведь его участники уехали домой с множеством новых идей и задумок для творческих свершений.
Огромная благодарность коллективу МБУДО «Районный центр внешкольной работы» за помощь в проведении мероприятия.
Н.В. Моисейчик,
методист МБУДО «РЦВР»,
организатор семинара
Здесь новые шаблоны для dle