Грация в Галактике

Опубликовано в Газета "Школьный вестник"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Спортивные бальные танцы для детей — не только очень красивы и изящны, но также полезны для физического, духовного развития ребенка: формируют правильную осанку и красивую походку, развивают чувство ритма, воспитывают ответственность, способствуют социальной адаптации в коллективе, приучают к усидчивости и концентрации внимания.
С наступлением лета, ведущие клубы по спортивным бальным тан-цам традиционно организуют тренировочные летние сборы, целью которых является не только совершенствование техники танцоров, но и их оздо-ровление. Этим летом ребята Районного центра внешкольной работы приняли участие в выездных летних тренировочных сборах. 12 дней ребята провели в оздоровительно-образовательном (профильный) центре отдыха Галактика.

Уникальное сочетание природно - климатических условий , комфортабельного быта и современной технической базы сделали оздоровительно - образо-вательный центр “ Галактика “ идеальным местом для проведения летних тренировочных сборов . От обычных тренировок в клубе по спортивным бальным танцам, в течение сезона, выездные летние сборы отлича-лись строгим режимом со специально разработанной системой. В нее входили утренние пробежки, растяжки, занятия хореографией, тренировки по латино-американским и европейским танцам, специальное спортивное питание и ,конечно же, теплая и дружеская обстановка. В свободное от тренировок время дети проводили на спортивных площадках (футбольное, волейбольное, баскетбольное поле), в детском мягком зале, где дети в непринужденной обстановке могли узнать друг друга поближе. Основным плюсом выездных сборов, несомненно, является возможность создания спортивного микро-климата и правильного режима. На таких сборах спортсменам не нужно отвлекаться на посторонние моменты, не относящиеся к танцам. Несомненным плюсом сборов является воз-можность не только повысить свой уровень, но и возможность оценить своих соперников, озна-комиться с их методикой тренировок, и просто с ними подружиться.
Для ребят это было первое коллективное выезд-ное мероприятие. Дети себя зарекомендовали с хорошей стороны: дружные, активные, ответственные, в общем - отличные спортсмены. По окончании сборов были организованы показательные выступления,ребята были до-вольны своими результатами и воодушевлены на дальнейшую работу над собой.

Полякова Э.А.
МОУ ДОД “РЦВР”
Здесь новые шаблоны для dle