Победа на региональном геохакатоне

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
15 июня 2022 года в детском технопарке «Кванториум Байкал» состоялся финал регионального открытого Геохакатона, который проходил в два этапа: с 11 мая по 7 июня – отборочный этап (дистанционный), 15 июня – финал (очный).
Две команды «Флекси», в составе Пидплет Дмитрия (руководитель Карпова Татьяна Юрьевна), и «S7», в составе Михеева Дениса и Ленгард Виталия (руководитель Пермякова Александрина Равильевна), Центра образования «Точка Роста», расположенного на базе МБОУ «СОШ № 7», приняли участие в данном мероприятии.
 
На отборочном этапе каждая команда должна была определиться с треком для участия из трёх предложенных и разработать по нему проект. Команда «Флекси» выбрала трек «3D-моделирование объектов с помощью фотограмметрии». Участники решили создать 3D-модель храма Вознесения Господня села Сосновка с помощью снимков с квадракоптера Mavic. Команда «S7» выбрала трек «Аэрофотосъёмка местности». Здесь участники решили сделать ортофотоплан школьной территории, используя аэрофотосъёмку с БПЛА.
Обе команды прошли отборочный этап, и их пригласили на очную защиту своих проектов в детский технопарк «Кванториум Байкал» в город Иркутск. Всего в финал вышли 8 команд, это представители из г. Иркутска, республики Бурятия, Нукутского района и две команды из МБОУ «СОШ № 7» Усольского района.
Ребята достойно презентовали свои проекты, а также стали лучшими в выполнении творческого задания. По сумме набранных баллов команда «Флекси» стала победителем, а команда «S7» заняла второе место. Ребята и их наставники получили памятные сувениры и подарочные сертификаты в «ПродаЛитЪ».
От всей души поздравляем участников и их руководителей с достойным выступлением на региональном уровне. Желаем новых побед и достижений в изучении геоинформационных технологий!
 
Здесь новые шаблоны для dle