Стартовала спартакиада школьников

вкл. .

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Spartakiada shkolnikov В образовательных учреждениях района начался учебный год и уже по традиции, в начале осени стартовала спартакиада школьников. Всего в течение года ученики Усольского района за звание лучшей команды будут соревноваться в 8 видах спорта – легкая атлетика, школьный футбол, баскетбол, волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, легкоатлетический кросс, плавание.
    В пятницу, 26 сентября школьники района встретились на стадионе «Химик» (Усолье-Сибирское), чтобы выяснить, кто лучший в лёгкой атлетике. Девушки и юноши соревновались в беге на 100, 400, 800 метров, прыжках в длину, толкании ядра, шведской эстафете. В соревнованиях приняли участие более 150 школьников района из 13 образовательных учреждений.

В итоге в общекомандном зачёте среди девушек лучшими стали ученицы Новожилкинской школы у них первое место, второе место у команды из Мишелёвки, третье заняли школьницы Большой Елани. Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место у команды Мишелёвки, второе заняла Белая школа, 3 место у парней из Мальты. В личном первенстве в беге на дистанцию 100 метров показал Виктор Селиванов (Тельминская СОШ), Валентина Листкова (Новожилкинская СОШ). 400 метров среди девушек быстрее всех также пробежала Валентина Листкова, а у юношей лучшим стал Алексей Черняков (Белая СОШ). Бег на 800 метров – Глеб Амосов (Мальтинская СОШ) и Светлана Богданова (школа с. Новожилкино), в прыжках в длину лучший результат среди юношей у Максима Приходько (школа с. Сосновка) и среди девушек у Анастасии Ерохиной (СОШ № 20- ЦДС). Ядро метают дальше всех Дмитрий Щепин (СОШ № 20 - ЦДС) и Светлана Степанова (Белая СОШ).