«Разноцветная неделя» в школах Усольского района

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
29092026В образовательных учреждениях района с 10 по 16 сентября 2026 года проведена «Разноцветная неделя», главная цель мероприятий недели – формирование позитивного мышления, принципов здорового образа жизни, развитие навыков саморегуляции и эмоциональной поддержки.
В течение недели во всех школах прошли классные часы, тренинги по стрессоустойчивости и разрешению конфликтов, просмотры фильмов с обсуждением, творческие конкурсы, спортивные праздники и родительские собрания. Каждый день недели имел свой цвет и девиз.
В МБОУ «Мальтинская СОШ» состоялся конкурс рисунков «Делюсь своей радостью», киноуроки и родительские собрания «Секреты ответственного родителя». В МБОУ «Мишелевская СОШ № 19» каждый день имел свой цвет и девиз: «День закона шахматной доски», «День тепла и радости», «День активностей», «День без конфликтов» и «День семьи» с тренингом «Территория спокойствия». В МБОУ «СОШ № 6» прошли акции «Я люблю жизнь» и «Миру мир», игры на командообразование и классные часы «Формула стрессоустойчивости». В МБОУ «СОШ № 20» оформили стенд с телефонами доверия, провели классные часы «Живи позитивно», тренинг «Конфликт – решение есть!».
152 мероприятиями недели было охвачено 4618 обучающихся и 708 родителей. Забота о психическом здоровье школьников – это постоянная работа. Сочетание творчества, спорта и живого общения помогает ребятам учиться поддерживать друг друга и справляться с трудностями.
Еще больше информации о прошедших мероприятиях на страницах учреждений:
МБОУ «Биликтуйская ООШ»:
МБОУ «Белореченская СОШ»:
МБОУ «Белореченский лицей»:
МБОУ «Белая СОШ»: https://vk.ru/wall-105780057_7444
МБОУ «Большееланская СОШ»:
МБОУ «Мишелевская СОШ №19»:
МБОУ «Новожилкинская СОШ»:
МБОУ «Новомальтинская СОШ»:
МБОУ «Раздольинская СОШ»:
МБОУ «СОШ №6»:
МБОУ «СОШ №7»:
МБОУ «СОШ №20»:
МБОУ «Тайтурская СОШ»:
МБОУ «Тальянская СОШ №17»:
МБОУ «Тельминская СОШ»:
 
Здесь новые шаблоны для dle