«Независимое детство!»

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
54327452452С 29 февраля по 05 марта 2023 года в школах Усольского района была проведена Неделя по профилактике наркозависимости «Независимое детство!». Неделя была приурочена к Всемирному дню борьбы с наркозависимостью (1 марта).
В рамках данной недели были проведены профилактические беседы, открытые уроки, классные часы и другие информационно-просветительские мероприятия с учащимися 5-11 классов. Неделя проводилась с целью снижения рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.
Среди обучающихся МБОУ «СОШ №20» было проведено анкетирование на уровень осведомлённости о вреде и последствиях употребления наркотических веществ. По результатам анкетирования можно сделать вывод, что учащиеся на высоком уровне информированы о вреде и последствиях употребления наркотических веществ.
Школьным самоуправлением МБОУ «Мальтинская СОШ» разработана памятка для родителей. Также представители школьного парламента раздали школьникам закладки с агитационным слоганом «За ЗОЖ!». 
Для родителей МБОУ «СОШ №6» пос. Железнодорожный были проведены родительские собрания на тему «Мы за ЗОЖ». Для учащихся проводились спортивные перемены «Спорт-это жизнь». А студенты-волонтеры Аграрного техникума провели для ребят мастер-класс.
Всего в течение недели проведено 153 мероприятия, охват обучающихся составил 3270 человек и 822 родителя.
Профилактические мероприятия в течение недели оказали положительное влияние на обучающихся, родителей и педагогов.
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
 
МБОУ «Мишелевская СОШ №19»
МБОУ «Тайтурская СОШ»
МБОУ «Тельминская СОШ»
МБОУ «Белая СОШ»
МБОУ «Мальтинская СОШ»
МБОУ «Новомальтинская СОШ»
МБОУ «Новожилкинская СОШ»
МБОУ «Раздольинская СОШ»
МБОУ «Буретская СОШ»
МБОУ «СОШ №20»
МБОУ «СОШ №7»
МБОУ «СОШ №6»
МБОУ «Биликтуйская ООШ»
МБОУ «Хайтинская ООШ»
МБОУ «Холмушинская ООШ»
Здесь новые шаблоны для dle