обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


В школах района прошла неделя профилактики школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!»

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
01022023С 23 по 28 января 2023 года на территории Усольского района  была проведена Неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!». Неделя была приурочена к Международному дню борьбы против буллинга.
В рамках данной недели были проведены профилактические беседы, открытые уроки, классные часы и другие информационно-просветительские мероприятия со школьниками всех возвратов. Целью недели было снижение создание благоприятных условий для развития ребёнка, формирования у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности.
В МБОУ «Биликтуйская СОШ» были проведены классные часы «Хочу дружить», «Мы разные, но мы вместе». В ходе проведения мероприятий решались следующие задачи: противостояние буллингу, настрой на дружеские отношения в классе.
Проведённые в школе мероприятия позволили сохранить психологическое здоровье обучающихся, обеспечивает качество образования, формируют навыки противостояния насилию и обращение за профилактической помощью в сложных жизненных ситуациях.
Насыщенно прошла профилактическая неделя в МБОУ «СОШ № 20». В первый день недели проводились «Нескучные переменки», направленные на сплочение коллектива 1-4, 5-7, 8-11 классов. На 1 этаже была оформлена информационная галерея «Медиация - это интересно», способствующая информированию обучающихся о школьной службе медиации.  Во второй день для 1-11 классов проходила акция «Если б я был медиатором…».  На третий день недели для обучающихся 1-4 классов проводилась акция «Мирись, мирись, мирись…». Цель акции – примирение обучающихся, через написание записок с извинениями. В течение недели во всех классах проводились анкетирования «Конфликт и я». Также в течение недели педагогами организованы родительские собрания по тематике недели «Дети и родители в медиации». Для всех школьников проведены профилактические классные часы среди 1-11 классов которые посвящены медиативным технологиям «Как действовать при возникновении конфликта», «Переговоры – основа эффективного взаимодействия.
Всего в течение недели проведено 181 мероприятие, охват обучающихся составил 4490 человек и 809 родителей.
Профилактические мероприятия в течение недели оказали положительное влияние на обучающихся, родителей и педагогов.
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «СОШ № 6 https://vk.com/wall-215867799_131
МБОУ «Хайтинская ООШhttp://xaitaoosh.uoura.ru/index.php/2011-04-22-03-41-09
http://xaitaoosh.uoura.ru/index.php/zdorove
МБОУ «Белая СОШ» https://vk.com/moubelayasosh?w=wall-105780057_3643
МБОУ «Мишелевская СОШ №19» http://mischool.uoura.ru/
МБОУ «Новожилкинская СОШ» http://novogilkinschool.uoura.ru/index.php/home
МБОУ «Холмушинская ООШ» http://holmsc.uoura.ru/
МБОУ «СОШ № 7» http://sosh7.uoura.ru/index.php
МБОУ «Белореченская СОШ» Belorschool.uoura.ru  
МБОУ «Белореченский лицей» https://vk.com/club166334684
МБОУ «СОШ №20» https://vk.com/wall-189498399_362
МБОУ «Раздольинская СОШ» http://razdolschool.uoura.ru/index.php
Здесь новые шаблоны для dle