Мы против терроризма!

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Высокая отвественностьЕжегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
 День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия – не исключение.
В школах Усольского района прошла неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность». Тематические мероприятия прошли в 10 школах района. Всего проведено 97 мероприятий, охват обучающихся составил 2529 человек. В профилактические мероприятия было вовлечено 750 родителей обучающихся, 177 педагогов.
В МБОУ «Мишелёвская СОШ №19» в течение проведения профилактической недели состоялась акция «Молодёжь против экстремизма и терроризма», в рамках акции проведены следующие мероприятия: опрос «Терроризм и я», видеопрезентация «Терроризм и факты», просмотр видеоролика «Беслан – мы помним» (7-11 классы), час ОБЖ «Правила поведения при террористическом акте», оформление рекреации «Это должен знать каждый», информирование родителей, обучающихся о Дне солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) через месенджеры. Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
МБОУ «Белая СОШ» https://vk.com/wall-105780057_3187
МБОУ «Хайтинская ООШ» http://xaitaoosh.uoura.ru/images/2022/Высокая_ответственность.pdf
Здесь новые шаблоны для dle