обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!"

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
akciya 042021Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, он сталкивается с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых – привить детям культуру безопасного поведения.
Ведь, жизнь – это самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей.
Проведение недели по безопасности жизнедеятельности является актуальной мерой профилактической работы с детьми. Каждый день Недели был отмечен разнообразными мероприятиями.
С 5 апреля по 9 апреля 2021 в школах усольского района проходила профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!". В течение всей недели ребята принимали активное участие во всех общешкольных мероприятиях, узнали много нового и интересного.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике безопасности жизнедеятельности.
Особое внимание уделили актуальности информации размещенной на уголке безопасности дорожного движения установленного в коридоре школы. С учащимися и их родителями были проведены профилактические занятия по изучению и отработке навыков безопасного поведения на дороге при передвижении по маршруту «Дом – школа – дом».
Всего проведено 153 профилактических мероприятия, охват  детей составил 2730 человека. К мероприятиям были привлечены родители и  социальные партнеры.
Материалы школ по проведению профилактической недели можно посмотреть по ссылкам:
http://mischool.uoura.ru/index.php/profilaktika-sotsialno-negativnykh-yavlenij/985-profilakticheskaya-nedelya-zhizn-zdorov-e-krasota
http://sokolnm.uoura.ru/index.php/glavnaya/sotsialno-psikhologicheskaya-sluzhba
http://xaitaoosh.uoura.ru/index.php/zdorove
http://razdolschool.uoura.ru/
Holmsc.uoura.ru
 http://sosh7.uoura.ru/index.php/profilaktika-negativnykh-yavlenij
Здесь новые шаблоны для dle