Помощь разная нужна, помощь разная важна

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
В рамках акции «Аукцион добрых дел» в школах Усольского района прошли мероприятия, которые стали, не только значимы и полезны для детей и родителей, но и принесли радость и удовлетворение от проделанной работы. Помочь тем, кому ты можешь помочь!
Цель акции: вовлечение всех участников образовательного процесса в добровольческую деятельность, пропаганда и распространение позитивных идей добровольного служения обществу и реализация их на практике.
Во время акции были проведены различные мероприятия: сбор игрушек и книг для детского сада, оказание адресной помощи пожилым людям, убрать территорию от снега около школы и придомовые территории людей пожилого возраста, сбор макулатуры, помощь школьной библиотеке (ремонт старых книг). Изготовили кормушки для птиц, кормили животных в приюте,  все это добрые дела, которые делают детей добрее, взрослых мудрее, а всех вместе милосерднее.
В Мальтинской школе в ходе проведения акции «Аукцион добрых дел» проведено два мероприятия. Сбор мусора: в школе были установлены контейнеры, куда дети собирали одноразовые стаканчики, пленку, пакеты и т.д. Воспитанники экологического  объединения «Искра» создали костюма из мусора.
Отряд добровольцев Новомльтинской школы поучаствовали в благотворительной акции помощи приюту бездомных животных «Территория добра».
В МБОУ «СОШ №6» п.Железнодорожный  была проведена акция под названием «День Доброты». В рамках акции учащиеся школы узнали о  людях с ОВЗ, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с  нарушением слуха и зрения, нарушением двигательного аппарата о добром отношении к животным, и о способах общения с ними.
На примерах детям было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию. Этого нельзя допускать!
Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми «Аукцион добрых дел» подарил нашим ребятам хорошее настроение, заряд позитива и доброты.
В рамках акции проведено 126 различных мероприятий, охват детей составил 3404
Информацию о проведении профилактических мероприятий в школах района можно посмотреть по ссылкам:
Здесь новые шаблоны для dle