обзоры автоновинок kaps4karing.com
село ремонтное


Неделя правовых знаний «Равноправие»

Опубликовано в Профилактическая работа

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
22122020 nedelya pr oСемнадцать школ района приняли участие в областной неделе правовых знаний «Равноправие». Мероприятия были  приурочены к значимым датам: «Всемирный день прав человека» (10 декабря) и «День Конституции Российской Федерации» (12 декабря).  Целью Недели являлось повышение уровня правовых знаний среди участников образовательного процесса.
В Неделе приняли участие 3007 обучающихся, проведено 139 различных мероприятия.
МБОУ «Тайтурская СОШ» в течение профилактической недели прошли классные часы по различной тематике с применением элементов тренинга, сюжетных игр, с демонстрацией видеороликов и самостоятельно приготовленных презентаций. По итогам классных часов изготовлены плакаты по темам:  «Права и свободы человека». «Налоговая система Страны», «Права и обязанности обучающегося», «Право на трудовую деятельность», «Деньги – польза и вред».
На классных  часах подростки обобщили знания об основных правах ребенка; разделили  понятия «права» и «обязанности», показали единство прав и обязанностей. Семиклассники на классных часах выразили свое отношение к деньгам, рассуждали как правильно тратить деньги, какой вред могут нанести деньги, потраченные на пагубные привычки.
Студенты ИГУ провели правовой лекторий у обучающихся 9-10 классов. В беседе «Равный – равному»  подростки задавали волнующие их вопросы и в диалоге, в проигрывании ситуаций со старшими товарищами, находили на них ответы.
В МБОУ «Тальянская СОШ» участники проф.недели познакомились с таким важным понятием, как «Конституция», «Права и обязанности гражданина и человека». Ученики старших классов познакомились с Конституцией РФ, историей её создания и внесения поправок, изучили устройство государственного аппарата, органов управления и регулирования власти, узнали понятие слова «коррупция», ее формами и ответственностью за совершение коррупционных правонарушений.
В проведении профилактической недели активное участие принимали педагоги школ и приглашенные специалисты. Всего было задействовано 226 учителей, социальными партнерами школ при проведении мероприятий стали инспектора ОДН и студенты юридического факультета ИГУ (онлайн).
Информацию о проведенных мероприятиях можно посмотреть
МБОУ «Мальтинская СОШ»
malta.uoura.ru   
МБОУ «Мишелевская СОШ»
МБОУ «СОШ № 7»
МБОУ «Хайтинская ООШ»
МБОУ «Белая СОШ»
МБОУ «Большееланская СОШ»
МБОУ «Белореченский лицей»
МБОУ «Мишелёвская СОШ»
МБОУ Новожилкинская СОШ»
Здесь новые шаблоны для dle