Профориентационные мероприятия для обучающихся школ региона в рамках IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

С 1 по 5 марта 2021 года в рамках деловой программы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Иркутской области в профессиональных образовательных организациях - специализированных центрах компетенций состоятся профориентационные мероприятия для обучающихся общеобразовательных организаций региона. 

Программа мероприятий включает: экскурсии по колледжам/техникумам, на базах которых будут проходить конкурсные соревнования по компетенциям; мастер-классы и профессиональные пробы по тематическим направлениям; профориентационные тренинги, фестиваль профессий и другие форматы мероприятий, направленные на профессиональное самоопределение школьников.

Ряд профориентационных мероприятий будет проходить в онлайн формате, что позволит обучающимся разных территорий принять участие в деловой программе Чемпионата.

Площадки Чемпионата расположены в городах Иркутск, Байкальск, Ангарск, Черемхово, Тулун, Саянск, Братск. Все специализированные центры компетенций, находящиеся на этих территориях, подготовили для школьников мастер-классы, профессиональные пробы, экскурсии и презентации специальностей, по которым обучаются в данных учреждениях.

Так, Иркутский базовый медицинский колледж проведет для обучающихся профориентационные тренинги, Байкальский государственный университет организует для школьников города «Предпринимательский баттл». Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства и Братский индустриально-металлургический техникум подготовили деловые игры на различные тематики.

Ангарский техникум строительных технологий проведет Акцию «Zero Waste – новая философия 21 века» для лидеров волонтерских движений (в рамках реализации проекта  «Эпишура - экологическое просвещение детей и подростков»), Live-трансляцию в школах Ангарского городского округа конкурсных соревнований Регионального чемпионата по  компетенции «Геопространственные технологии» и онлайн-уроки профессионального мастерства «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

В Братске пройдет Фестиваль профессий для школьников города, а для обучающихся г. Саянска, Зимы и Зиминского района пройдет «Онлайн ярмарка профессий».

Интеллектуальный квиз подготовил для школ города Химико-технологический техникум г. Саянска. 

Мероприятие по компетенции «Сварочные технологии» для младших школьников  «Путешествие в Сварляндию» подготовил Ангарский индустриальный техникум. 

Ток-шоу «Профессия во мне и я в профессии» для студентов 1 курса и обучающихся 9-11 классов МКОУ Школа с. Бельск и МОУ СОШ №4 г. Черемхово     пройдет на территории Черемховского педагогического колледжа.

За весь период проведения Чемпионата будет проведено свыше 100 разнообразных мероприятий профориентационной направленности. 

Приглашаем обучающихся общеобразовательных организаций принять участие в мероприятиях. 

Деловая программа VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области 1-5 марта 2021г. 

Здесь новые шаблоны для dle