Высокая ответственность

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
29092020 4Единая неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), прошла в школах Усольского района с 01 по 04 сентября 2020 года.
Цель проведения Недели: снижение рисков возможного нарушения прав участников образовательного процесса.
В профилактической неделе приняли участие 10 школ района: МБОУ «Биликтуйская ООШ», «МБОУ «Большееланская СОШ», МБОУ «Белоречеснкий лицей», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «Белая СОШ», МБОУ «Хайтинская ООШ», МБОУ «Холмушинская ООШ», МБОУ, «Тайтурская СОШ».
29092020 5Охват обучающихся различными мероприятиями составил 881 человек. Проведено 52 различных мероприятия: классные часы «Правила жизни мои и чужие», на уроках обществознания проведена викторина «Права подростка», разгадывали кроссворды, знакомились с конституцией РФ, с обязанностями и правами взрослого человека и несовершеннолетнего.
Интересной была неделя в МБОУ «Тельминская СОШ»: каждому классу в соответствии с возрастом была показана презентация на тему правовых отношений в обществе, после ребята участвовали в викторине на тему «Какие права нарушены у героев сказки». Ребятам в 3,4 классах в дополнение был показан видеоролик «Я и мои права от рождения до 18 лет», после было обсуждение ролика.
29092020 6Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в проведение профилактических мероприятий с родителями – встречи проходили в режиме онлайн, посредством различных мессенджеров. Педагоги школ обозначили проблемы, привели статистические данные по состоящим на различных видах профилактического учета и призвали родителей более ответственно относиться к воспитанию детей, способствовать вовлечению их в объединения дополнительного образования.
В ходе недели, обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.   
Проведение недели позволило успешно выполнить поставленные задачи и предполагает дальнейшее снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности у обучающихся, а также развитие правовой сознательности, полноценного интеллектуального, физического и нравственного развития подростков. 
Навойчик И.Т., методист МБУ «ЦРО»
МБОУ «Биликтуйская ООШ» biliktuyschool.uoura.ru
МБОУ «Хайтинская ООШ» http://xaitaoosh.uoura.ru/index.php/zdorove
МБОУ «Тельминская СОШ» http://telma.uoura.ru/
Здесь новые шаблоны для dle