Молодых и юных профессионалов чествовали в администрации района

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
28.05.2021 kstolВ администрации Усольского района чествовали победителей и призёров 3 региональных и 2 всероссийских чемпионатов. В этом учебном году 29 школьников и 16 педагогов–наставников из 9 образовательных организаций достойно представили Усольский район на Национальном Чемпионате WorldSkills Russia, Региональных Чемпионатах «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и ЮниорПрофи.
В рамках мероприятия мэр района Виталий Матюха вручил школьникам и педагогам благодарственные письма. От депутатов районной Думы ребят и наставников поздравила председатель Надежда Глызина.
В 2020-2021 учебном году обучающийся МБОУ «Белореченская СОШ» Антон Миронов (наставник Татьяна Бобровская) получил медальон за профессионализм в компетенции «Инженерный дизайн 14+» в финале Национального Чемпионата WorldSkills Russia 2020. Также Антон занял 1 место в компетенции «Инженерный дизайн 14+» V Регионального Чемпионата компетенций ЮниорПрофи.
В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» VI Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 1 место занял обучающийся Мишелёвской школы Николай Шершуков (преподаватель Евгений Евтеев). Николай прошёл отборочный этап на право участвовать в финале Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» в г. Ульяновск.
Ученица Большееланской школы Мария Кудрявцева (наставник Юлия Пичуева) заняла 1 место в Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в компетенции «Ресторанный бизнес». Оксана Гончарова и Анна Петрова – обучающиеся школы села Большая Елань (наставник Елена Сереброва) заняли 1 место в V Региональном Чемпионате компетенций ЮниорПрофи в компетенции «Агрономия».
Данил Рузалёнок, обучающийся МБОУ «Белореченская СОШ» (наставник Татьяна Бобровская), занял 1 место в V Региональном Чемпионате компетенций ЮниорПрофи в компетенции «Инженерный дизайн 14+». Ученики школы п. Белореченский Кирилл Никоноров и Андрей Николаев (преподаватель Татьяна Бобровская) тоже победители Регионального Чемпионата корпораций ЮниорПрофи.
В 2017 году ученики Усольского района приняли участие во II Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Иркутской области (WorldSkills Russia), в рамках которого впервые прошли соревнования по стандартам JuniorSkills среди 52 школьников Иркутской области в возрасте от 10 до 17 лет. Обучающиеся соревновались в трёх компетенциях: мобильная робототехника, сетевое и системное администрирование и инженерный дизайн. В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» команда Усольского района приняла участие по компетенции «Мобильная робототехника 14+».  По итогам соревнований ребята стали победителями и представляли наш регион и Усольский район в первом Чемпионате корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills в Технопарке «Сколково» (г. Москва).
Всего за 5 лет значительно выросло количество участников Чемпионатов в Усольском районе и количество педагогов – тренеров, которые также являются экспертами, они прошли специальное обучение. В Чемпионатах ученики Усольского района участвуют не по одной компетенции, ребята их освоили уже 15. Школьники Усольского района приняли участие в 18 чемпионатах регионального и Всероссийского уровней, 146 участников, из которых 81 стали призёрами и победителями.
В Региональных Чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) наши ребята принимают участие по 8 компетенциям: инженерный дизайн, предпринимательство, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, поварское дело, ресторанный сервис, лабораторный химический анализ. В Региональных Чемпионатах ЮниорПрофи наши школьники освоили 7 компетенций: мобильная робототехника, агрономия, сити-фермерство, мультимедиакоммуникации, прототипирование, интернет вещей, электроника.
После награждения руководители Усольского района и школьники пообщались за круглым столом. Виталий Матюха и Надежда Глызина ответили на вопросы ребят.
Здесь новые шаблоны для dle