Продолжается пополнение школьного автопарка

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Совсем недавно мы рассказывали о том, что Мишелёвская, Мальтинская и Большееланская средние школы Усольского района получили три новых школьных автобуса. И вот, в начале февраля школьный автобусный парк района опять пополнился. В этот раз ключи от транспорта вручили директорам ещё двух образовательных организаций – села Сосновка и посёлка Тельма.
Автобусы соответствуют всем необходимым техническим требованиям, оборудованы ремнями безопасности, устройствами ограничения скорости, оснащены тахографами, навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС.
Напомним, 17 из 19 общеобразовательных учреждений Усольского района имеют школьные автобусы. Автотранспорт находится на балансе образовательных учреждений и служит для ежедневного подвоза детей из удалённых населенных пунктов к месту обучения и обратно домой, а также для разовых перевозок детей на районные и областные мероприятия, связанные с образовательными целями (спортивные соревнования, научные конференции, олимпиады, ЕГЭ и др.).
В школе № 7 села Сосновка организован ежедневный подвоз обучающихся из посёлка Белогорск и села Сосновка. Школьный автобус посёлка Тельма доставляет ребят, живущих на отдалённых от образовательной организации улицах посёлка.
Ежедневно в Усольском районе специализированным школьным транспортом доставляются 944 обучающихся (16 процентов от общего количества школьников).
В рамках муниципальной программы ежегодно предусматривается финансирование мероприятий по безопасности перевозочного процесса: обеспечение учреждений горюче-смазочными материалами для подвоза детей, техническое обслуживание и ремонт школьного автотранспорта, своевременное проведение государственного технического осмотра, подготовка и аттестация специалистов, занятых на должностях с безопасностью дорожного движения, предрейсовый медицинский осмотр водительского состава и обязательное страхование.
Здесь новые шаблоны для dle