Математики района подвели итоги

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

19 июня 2020 состоялось заседание методического объединения учителей математики Усольского района в режиме ВКС на платформе Skype. Тема встречи педагогического сообщества: «Дистанционная форма обучения, как инновационная образовательная модель. ФГОС в 10 классе. Итоги учебного года».

Валентина Викторовна Бархатова, руководитель РМО, учитель математики МБОУ «СОШ №7» рассказала о том, что в условиях дистанционного обучения особую роль играет наличие средств информатизации, повышающих мотивацию к обучению. Таким средством является Skype, проведение занятий с помощью которого не уступает традиционным способам face-to-face. Программа Skype доступна для бесплатной загрузки и проста в использовании, также позволяет не ограничивать время занятия.
Татьяна Васильевна Полковникова, учитель математики МБОУ «Белореченский лицей», дала мастер-класс по использованию платформы ZOOM для дистанционного обучения.
С сентября 2020 года обучающиеся 10 класса всех школ Усольского района начнут обучение по новым федеральным образовательным стандартам среднего общего образования, что включает в себя углублённое изучение математики. Для многих учителей встал вопрос о выборе учебника. Лидия Юрьевна Чанцева, учитель математики МБОУ «Мальтинская СОШ», провела сравнительный анализ учебников математики 10-11 класса, вводимых в Федеральный перечень. Рассмотрела темы, которые освещены в учебниках, возможность подготовки к ЕГЭ и представила отзывы учителей.

фото рмо математики2020Не оставляет учителей и проблема преемственности начальной и основной школы. Наталья Владимировна Коцур, учитель математики МБОУ «Новомальтинская СОШ», ещё раз в своём докладе осветила все проблемы и представила пути решения. Например, одна из проблем – недостаточные умения устных вычислений. Для решения этой проблемы необходимо постоянное закрепление умений применять таблицы сложения и умножения, при арифметических вычислениях систематическое проведение устного счёта.
Не менее важным вопросом для изучения математики, физики и информатики является умение учащихся сокращать дроби, как числовые, так и алгебраические. Надежда Константиновна Габдерахманова, учитель математики МБОУ «СОШ №20», в своём выступлении по теме «Приёмы и методы сокращения дробей. Особенности изучения в курсе математики» рассказала, на какие знания и умения надо обращать особое внимание при изучении данной темы.
В завершении педагоги – предметники подвели итоги работы РМО за 2019-2020 учебный год, наметили планы и определили темы для глубокого и детального изучения.
А главным результатом работы учителя являются достижения его учеников!

Центр развития образования
Усольского района

Здесь новые шаблоны для dle