Спикер Законодательного Собрания Иркутской области посетил Усольский район

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
0404202304.04.2023г. Усольский район с рабочей поездкой посетил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного Собрания региона Виктор Побойкин. Основная тема - развитие социальной инфраструктуры в посёлках Мишелёвка и Тайтурка.
В рамках рабочей поездки посетили Мишелёвскую участковую больницу. Здание ветхое и аварийное. Разработана проектно-сметная документация на строительство амбулатории, получено положительное заключение Госэкспертизы, стоимость объекта составляет порядка 392 млн. рублей. Основная тема, которую здесь обсуждали, - строительство новой амбулатории. Этот вопрос будут обсуждать совместно с правительством региона.

Побывали в Детской школе искусств посёлка Мишелёвка. В прошлом году в учреждении был сделан капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура». По проекту «Народные инициативы» приобретена мебель и мольберты. Рабочая поездка по посёлку Мишелёвка завершилась встречей с педагогическим коллективом средней школы. В 2022 году в образовательном учреждении был проведен капитальный ремонт кровли и фасада. В 2021 году в Мишелёвской школе в рамках национального проекта капитально отремонтирован спортивный зал школы.
В посёлке Тайтурка депутаты Законодательного Собрания побывали в Музейной студии краеведения, которая появилась по инициативе педагогов и поддержке администрации района.
Сегодня особого внимания со стороны районной и региональной власти требует средняя общеобразовательная школа.
Необходимо строительство дополнительного корпуса с бассейном, общей численностью 710 мест. В 2022 году расторгнут контракт с проектировщиком, выполняющим проект пристроя к школе, в связи с неисполнением условий контракта. Определён новый подрядчик по изготовлению проектно-сметной документации.
Здесь новые шаблоны для dle