Урок пожарной безопасности для школьников МБОУ "Тайтурская СОШ"

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
tait urokУрок пожарной безопасности для школьников МБОУ "Тайтурская СОШ" прошел непосредственно в пожарной части №147 р.п.Тайтурка. Представители пожарной охраны рассказали ребятам не только о своей повседневной деятельности,  но и о трудностях и сложностях, с которыми они сталкиваются в экстремальных ситуациях; познакомили их с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении пожаров; показали устройство пожарного автомобиля; продемонстрировали боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров.
Во время экскурсии школьникам раздали памятки с правилами пожарной безопасности; провели для ребят инструктаж по пожарной безопасности и правилам поведения при возникновении пожара, чтобы они могли усовершенствовать свои знания в этой области и проинформировать своих родителей и соседей. Желающие ребята выполнили нормативы по надеванию костюма пожарного, причем девушки не только не отставали от юношей, но даже показали лучший результат.
Некоторые ребята старших классов уже присоединились к ДПК и принимают участие в профилактических мероприятиях по отжигу сухой травы на территории Тайтурского МО. Данные работы проводятся под особым наблюдением пожарных в строго отведенных границах. Целью отжигов является создание защитных полос, которые защищают населенный пункт от перехода лесных пожаров.
Такие экскурсии способствуют формированию пожаробезопасного образа жизни у подрастающего поколения и помогают избежать опасных ситуаций, причиной которых является несоблюдение правил пожарной безопасности.
Здесь новые шаблоны для dle