Жители Иркутской области примут участие во Всероссийском космическом диктанте

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Мероприятие проводится накануне Дня космонавтики. Автором и ведущим диктанта выступает президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин.
В Приангарье участниками офлайн формата станут около двух тысяч обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 12 лет. На сегодняшний день подтверждено 25 пунктов проведения диктанта в муниципальных образованиях региона. 
– Учащиеся Иркутска, Иркутского района, Шелехово – активисты Российского движения школьников и участники конкурса «Большая перемена» - напишут диктант в здании министерства образования Иркутской области. В режиме видеосвязи экипаж Международной космической станции поприветствует всех участников Всероссийского диктанта и даст старт акции, – сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.
Принять участие в онлайн формате могут все желающие. Для этого нужно будет перейти на сайт с прямой трансляцией Космического диктанта http://cosmos.vdnh.ru/dictation/.
Задание будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Вопросы диктанта будут зачитывать известные космонавты и деятели культуры.
По итогам мероприятия будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос». Их определение будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты.
Здесь новые шаблоны для dle