Экологи из Большой Елани победили в конкурсе «Социальных проектов»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
IMG 5845В нашей школе организовано объединение «Экологи Большой Елани», руководителем которого была назначена Сереброва Елена Алексеевна, учитель географии и биологии. В 2019 году, учащимися этого объединения под руководством Елены Алексеевны был разработан социальный проект «Когда изменяемся мы - изменяется мир!».  По истечению двух лет наш проект, по которому работаем, дал неплохие результаты. К памятной дате 9 мая ребята очищают от мусора, засохшей травы и облагораживают памятник односельчанам, не вернувшимся с Великой Отечественной Войны. Проводят санитарный десант по центральной улице Декабристов села Большая Елань. Произвели посадку саженцев по улице Степной. 
14 октября 2020 года был дан старт проведению Всероссийского с международным участием конкурса социальных проектов.
Организаторами конкурса выступили: Педагогический институт ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», отделение педагогического, социального и специального образования, кафедра социальной педагогики и психологии; Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям; Управление реализации общественных инициатив Комитета  по социальной политике и культуре  Администрации  г. Иркутска.
Мы сразу же решили, что будем участвовать в конкурсе по направлению - развитие системы дополнительного образования детей, создание новых и развитие существующих форм организации досуга детей, подростков и молодёжи. Наш проект «Когда изменяемся мы - изменяется мир!» направлен на улучшение экологической обстановки не только в родном селе, но во всем сельском поселении Большееланского муниципального образования. Для того, чтобы в населённых пунктах было уютно и красиво, нужно не убирать мусор, чистить улицы, а вести разъяснительную, агитационную работу с жителями. Распространяют листовки на тему: «Берегите лесную красавицу», «Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят», «берегите лес от пожара» и другие. 
Большееланская школа с 2016 года входит в Международную программу «Эко школа/Зелёный флаг. Мы члены объединения «Экологи Большой Елани» являемся пионерами экологического движения в Большееланском муниципальном образовании и школе.  Наша основная задача вести просветительную работу не только среди школьников, но и среди населения. Мы, собственным примером показываем, насколько дорожим своим селом, своей школой и экологической обстановкой. 
В социальный проект включили мероприятия, от которых зависит красота и уют в нашем селе, все мероприятия направлены на совместную работу.
 31 марта 2021 года были объявлены результаты конкурса. Наш социальный проект «Когда изменяемся мы - изменяется мир!» - по результатам проведенной экспертизы признан ПОБЕДИТЕЛЕМ. Ребята стали довольные ещё и тем, что при поступлении в Педагогический институт ИГУ по направлению «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика» дипломантам конкурса социальных проектов начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения.
Хаснулина София и Булко Анастасия,
учащиеся 7 «Б» класса МБОУ «Большееланская СОШ»,
члены объединения «Экологи Большой Елани»
Руководитель объединения «Экологи Большой Елани» Сереброва Е.А.
Здесь новые шаблоны для dle