Школьники Иркутской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Уже открыта регистрация участников второго сезона конкурса «Большая перемена» на официальном сайте https://bolshayaperemena.online. В этом году подать заявку могут учащиеся не только старших классов, но и 5-7-ых.
Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Образование», который направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Ключевая цель – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности, найти свои сильные стороны. Конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Главный критерий отбора – не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести переговоры и находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В конкурсе с этого года десять мероприятий: журналистика и новые медиа «Расскажи о главном», искусство и творчество «Твори», экологи «Сохраняй природу», урбанистика «Меняй мир вокруг», здоровый образ жизни «Будь здоров», наука и технологии «Создавай будущее», волонтерство «Делай добро», путешествия и туризм «Познавай Россию», историческая память «Помни», образовательные технологии «Открывай новое».
В конкурсе вместе с учащимися могут принять участие их педагоги. Школьники сами выбирают себе наставника. Это может быть классный руководитель, педагог профильных предметов, преподаватель из спортивной школы или школы искусств. Задания для участников подготовили ведущие российские компании и вузы.
Призовой фонд Всероссийских состязаний направлен на поддержку учащихся и расширение их возможностей, а также на поощрение педагогов и учебных заведений, где создана среда для самореализации и раскрытия способностей детей. Школьники победители получат денежные призы, а также им предоставят дополнительные баллы для поступления в вуз и путевки в международный детский центр «Артек».
Напомним, в прошлом году впервые в рамках реализации национального проекта «Образование» более 13 тысяч школьников от 14 до 17 лет из всех муниципальных образований Иркутской области приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Финалистами Всероссийского конкурса от Иркутской области, который прошел в «Артеке» с 31 октября по 5 ноября 2020 года, стали восемь одиннадцатиклассников. Школьники получили сертификаты на один миллион рублей на оплату обучения в вузе и до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.
Здесь новые шаблоны для dle