Здоровье детей – наша работа!

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
30.10.2020 rmo123 октября 2020 года в онлайн формате состоялось заседание Районного методического объединения инструкторов по физической культуре, на котором акцент был поставлен на использование педагогами в работе инновационных технологий.
Представили свой опыт педагоги  6 дошкольных учреждений. Всего в 16 садах и 4 дошкольных  отделений школ  района работают 10 инструкторов по физической культуре.
Новым веяньем в работе стало использование нейроскакалки, которая доступна не только в дошкольном учреждении, но и в обычной жизни. О работе с таким оборудованием рассказали педагоги детского сада №1 «Алёнушка», №10 «Семицветик» и №5 «Звёздочка».
Также инструктором по физической культуре МБДОУ «Детский сад №13 «Ласточка» Савватеевой Т.В.  был представлен нестандартный приём при обучении технике броска мяча – «движущаяся цель».  А занятия педагогов детского сада № 11 «Колосок» по чирлидингу стали толчком в освоении данного направления детьми, которое активно используется на занятиях по физической культуре.  Воспитателем детского сада № 15  «Родничок» Ерановой О.Г. была отмечена важность  закаливающих мероприятий с детьми, представив инновационные подходы в своей деятельности. Старшим воспитателем детского сада №1 «Алёнушка»  Повойкиной С.Н. представлена тема индивидуального сопровождения детей с ОВЗ на занятиях по физической культуры, нормативная база и особенности работы.
Мероприятие было информационно насыщенным, наполненным практикой и значимостью физической культуры в жизни детей.
Здесь новые шаблоны для dle