Игры и развивающие занятия: запущен образовательный онлайн-проект для дошкольников

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Пользователям доступны подборки полезных материалов, мастер-классы педагогов и познавательные видеоролики.

В столице запущен образовательный интернет-ресурс «Игры и занятия для дошкольников», разработанный для воспитателей дошкольных групп и родителей.

Проект создан специалистами Городского методического центра. Еженедельно на сайте будут появляться подборки полезных материалов, инструкции по проведению развивающих игр, видеозаписи мастер-классов московских педагогов и интерактивные викторины, которые помогут заинтересовать детей чтением художественных книг.

В разделе «Большая игротека» уже собраны более 200 мастер-классов по организации настольных, подвижных и театрализованных игр с дошкольниками. А в разделе «Проекты» опубликована серия роликов с упражнениями для развития мелкой и крупной моторики.

Кроме того, на сайте представлены ссылки на полезные городские онлайн-сервисы, тематические сборники электронных образовательных материалов и познавательных видеороликов. Так, дети могут научиться играть в «Математические крышечки» или традиционную игру индейцев «Пулук», а также делать «игрушки-говорушки». Помимо того, они узнают, почему не тонет айсберг и как выглядит южный морской слон.

Воспитатели найдут на сайте информацию об онлайн-курсах повышения квалификации, связанных с дошкольным образованием в условиях дистанционного обучения.

Здесь новые шаблоны для dle