Подготовка к новому учебному году

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Все мы сейчас находимся в новой для нас ситуации пандемии и вынужденной изоляции. В течение периода, объявленного Президентом РФ нерабочим, не останавливается работа по подготовке образовательных учреждений Усольского района к новому 2019-2020 учебному году.
С 6 апреля действует постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 года № 443, в котором установлены особенности проведения закупок на период самоизоляции на территории России в связи с распространением коронавирусной инфекции. В течение периода, объявленного Президентом РФ нерабочим, аукционы проводятся с учетом установленных требований.
Всего на ремонты образовательных учреждений Усольского района в 2020 году выделено средств 62,6 млн. рублей:
- 32,4 млн. рублей местного бюджета;
- 30,2 млн. рублей областного бюджета.
План текущих и капитальных ремонтов был составлен еще в 2019 году и утвержден в начале 2020 года, а в марте состоялись уже первые аукционы.
Торги прошли на капитальные ремонты спортивных залов в школах с. Сосновка и д. Буреть. На эти цели по Федеральной программе было выделено 9,1млн. рублей. В спортивных залах сельских школ заменят напольное покрытие, проведут работы по отделке стен и потолков, обновят освещение. В раздевалках и душевых будет выполнена облицовка стен плиткой и установка нового сантехнического оборудования. Также будут отремонтированы отмостки по периметру зданий спортзалов.
В начале апреля состоялся аукцион на ремонт водоснабжения и канализации в детском саду р.п. Мишелевка. Объем выделенных средств регионального и местного бюджета составил 4,7 млн. рублей.
По результатам двух электронных аукционов определены подрядчики на выполнение работ по ремонту вентиляции и капитальному ремонту пищеблока в школе п. Усолье-7.
На сегодняшний день размещены 11 аукционов по замене оконных блоков на общую сумму 12,8 млн. рублей. Новые стеклопакеты в школах и детских садах будут установлены в рамках мероприятия «Перечень проектов народных инициатив». После реализации мероприятия в 32 образовательных учреждениях (всего 37) будет 100% оснащенность современными оконными блоками.
До конца апреля планируется разместить ещё 22 аукциона на выполнение ремонтных работ, таких как: замена систем отопления, водоснабжения, канализации, освещения, ремонт фасада, кровли, внутренняя отделка и др. на сумму 8,4 млн. рублей.
В стадии подготовки аукцион на поставку спортивного оборудования на 1,8 млн. рублей в спорткомплекс «Олимп» с. Новожилкино. Спорткомплекс планируется в этом году ввести в эксплуатацию после завершения капитального ремонта.
В этом году на сумму 6,8 млн. рублей к началу нового учебного года в полном объёме будет укомплектована новой мебелью МБОУ «Белореченская СОШ». Субсидия выделена в школы, где был завершен капитальный ремонт по региональной программе.
С целью организации работы загородного оздоровительного палаточного лагеря «Спортландия» выделено 1,9 млн. рублей для оснащения материально-технической базы, что в свою очередь обеспечит оптимальные условия для полноценного отдыха детей.
Комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в этом году включает в себя замену автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре в ряде учреждений. Для выполнения требований режимного характера в области пожарной безопасности выделено 4,3 млн. рублей, на антитеррористические мероприятия 7,1 млн. рублей.
Запланированные мероприятия по подготовке к началу нового учебного года планируется завершить не позднее 1 сентября 2020 года.
Спорткомплекс «Олимп»
Стоимость капитального ремонта - 59 186 600 рублей
Здесь новые шаблоны для dle