ВНИМАНИЕ!

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
Указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг на территории области, начиная с 20:00 часов 18 марта 2020 года, введен режим функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Согласно Указу Губернатора Иркутской области от 4 апреля 2020 года № 78-уг Иркутская область определена территорией, на которой предусматривается комплекс ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
В целях контроля за эпидемиологической обстановкой в регионе Указом установлен порядок передвижения лиц и транспортных средств.
Так, согласно пунктам 2 - 5 данного Порядка установлены следующие ограничения для граждан:
«2. Граждане, находящиеся на территории Иркутской области, в период с 5 по 12 апреля 2020 года вправе передвигаться по территории Иркутской области в следующих случаях:
1) следования к месту (от места) работы, которая не приостановлена в соответствии с федеральными и областными правовыми актами;
2) следования к ближайшему месту приобретения продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;
3) выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);
4) обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью и иных экстренных случаев;
5) следования к месту осуществления деятельности, не приостановленной в соответствии с федеральными и областными правовыми актами.
3. Граждане, находящиеся на территории Иркутской области, в период с 5 по 12 апреля 2020 года обязаны:
1) соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;
2) иметь при себе документ, удостоверяющий личность, в случае нахождения вне места проживания (пребывания).
4. В период действия режима самоизоляции нахождение лиц, не достигших возраста 18 лет, вне места проживания (пребывания) должно осуществляться в сопровождении совершеннолетних граждан.
5. Граждане, вынужденные прервать режим самоизоляции, обязаны представить правоохранительным органам документ, удостоверяющий личность, в случае осуществления проверки».
Уважаемые родители!
Пребывание детей в возрасте до 18 лет вне места проживания (пребывания) без сопровождения совершеннолетних граждан ЗАПРЕЩЕНО!!!
Соблюдение установленных в Иркутской области Правил – гарантия нашей с вами общей безопасности!
Берегите себя и своих близких!
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области
Здесь новые шаблоны для dle