Будущее – это мы!

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.
32042019«УРА! Мультики!»  - так назывался Всероссийский конкурс сценариев мультфильмов, который объявила  ПроеКТОриЯ (образовательный интернет-портал для старшеклассников).  В конкурсе приняла участие команда 10-классников МБОУ «Белореченский лицей».  1-го апреля объявлены результаты – среди девяти школ России и наша команда-победительница! Коснырева Кристина, Реутова Илона, Фролов Олег  и  руководитель команды Филиппова Е.В. были приглашены в Москву для участия во Всероссийских открытых уроках «Профессия – руководитель!» и «Наперегонки с будущим». 
Всероссийские открытые уроки проходили в рамках работы Московского международного салона образования, который собрал тысячи специалистов сферы науки и образования из различных регионов России, стран дальнего и ближнего зарубежья, делегатов министерств и ведомств, представителей предприятий и организаций России и международного сообщества, а также студентов, школьников, родители, интересующиеся достижениями науки и образования.
10 апреля на Всероссийском открытом уроке «Профессия – руководитель» принимал участие председатель правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, спикерами урока были приглашены: Станислав Черчесов (главный тренер сборной России по футболу), Елена Бунина (генеральный директор Яндекса в России) и Андрей Никитин (губернатор Новгородской области). Атмосфера урока была очень уютной, в режиме телемоста в нем приняли участие школьники из четырех регионов России.  
Вопросы участникам урока задавали ребята из зала, зачитывал (ранее отправленные в ПроеКТОрию) модератор урока – Антон Комолов. Урок состоял из 3 «раундов»: стратегия, команда, ресурсы. В каждом из раундов участники урока рассказывали о различных управленческих решениях, приводили примеры из собственной жизни, опыта в руководящих должностях.
  1. Чем отличается руководитель от любых других профессионалов?
  2. Можно ли научиться руководить или с этим талантом нужно родиться?
  3. В чем разница между руководством регионом и управлением известным брендом или компанией?
По завершению урока школьникам была предложена образовательная экскурсия в Сколково. В кванториуме, разделившись на четыре группы, ребята работали в направлениях: космос, био-технологии, промышленный дизайн и VR-технологии. Мобильные, креативные педагоги в простой и доходчивой форме рассказывали о довольно сложных понятиях науки, которые имеют большие перспективы развития. 
Не менее интересным был урок «Наперегонки с будущим», проведенный 11 апреля.  Спикерами урока в этот раз были представители  Российских железных дорог, те, кто непосредственно занимается вопросами скорости  железнодорожного транспорта, его безопасностью, комфортом в долгих путешествиях.  Это: Олег Покусаев,  доцент кафедры «Высокоскоростные транспортные системы», МИИТ;  Станислав Зотин, заместитель гендиректора АО «Федеральная пассажирская компания»; Кирилл Музалевский, заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения.
Эти дни, проведенные нами в столице, были поистине подарком для нас. Масштабы мероприятий, участниками которых мы являлись, не просто вдохновляют, они дают заряд энергии и расширяют горизонты. Наша страна огромна, она живет, ожидая смелых идей и решений от молодых и мобильных людей. Задумайтесь, кто эти люди? Это – мы!
Наше участие в Открытых уроках состоялось при спонсорской помощи Степана Сергеевича Франтенко, заместителя Генерального директора СХ ПАО «Белореченское», Депутата Законодательного собрания Иркутской области. Мы выражаем огромную признательность за участие в исполнении нашей мечты.
Филиппова Е.В.,
руководитель команды конкурса мультфильмов Белореченского лицея
Здесь новые шаблоны для dle